Verein

Crédit Suisse Super League

1.FC Zürich36237678:46+3276 
2.FC Basel 1893361517470:41+2962 
3.BSC Young Boys 361612880:50+3060 
4.FC Lugano361661450:54-454 
5.FC St. Gallen 1879361481468:63+550 
6.Servette FC361281650:66-1644 
7.FC Sion361181746:67-2141 
8.Grasshopper Club Zürich369131454:58-440 
9.FC Luzern369131452:64-1240 
10.FC Lausanne-Sport364102237:76-3922 

YAPEAL Promotion League - Qualifikationsrunde

YAPEAL Promotion League - Qualifikationsrunde

1.FC Bavois351571350:51-152 
2.SC Cham351491263:62+151 
3.FC Rapperswil-Jona 3511111352:57-544 
4.BSC Young Boys II351191555:64-942 
5.FC Biel-Bienne 1896351171756:61-540 
6.FC Basel 1893 II351161872:84-1239 

U-18 - Gruppe A

1.BSC Young Boys262033(66)84:37+4763 
2.FC Zürich 261574(100)78:41+3752 
3.FC Basel 1893 261547(74)76:45+3149 
4.Servette FC261277(85)75:57+1843 
5.FCO St. Gallen U182613310(70)58:47+1142 
6.Team FC Luzern-SC Kriens261259(53)71:53+1841 
7.Grasshopper-Club Zürich2610610(97)54:60-636 
8.Team Aargau2610511(77)62:75-1335 
9.FC Winterthur2610412(52)52:64-1234 
10.FC Sion267811(111)46:58-1229 
11.Team Xamax-BEJUNE FA267712(80)37:53-1628 
12.Team Ticino265813(94)41:67-2623 
13.Team Vaud Lausanne265417(103)43:72-2919 
14.FC Thun Berner Oberland264319(81)41:89-4815 

U-18 - Gruppe B

1.FC Basel 1893 U-17241743(63)73:27+4655 
2.FC Rapperswil-Jona/GC241572(52)71:44+2752 
3.Team AFF-FFV Fribourg241392(43)62:38+2448 
4.FCO Wil U18241167(43)68:54+1439 
5.FC Concordia BS/FC Solothurn24987(39)67:54+1335 
6.BSC Young Boys U-172411211(42)52:43+935 
7.Team Liechtenstein U-18249510(51)52:58-632 
8.Team Vaud M-17249213(52)48:58-1029 
9.Team FC Luzern-SC Kriens U-17247413(27)40:60-2025 
10.Servette FC M-17247413(72)46:57-1125 
11.FC Schaffhausen U-17246513(99)44:74-3023 
12.Team Zürich U-17245613(37)43:55-1221 
13.Team Südostschweiz244416(58)40:84-4416 

U-16 Elite

1.FC Basel 1893 261934(77)115:51+6460 
2.Servette FC261376(67)67:43+2446 
3.BSC Young Boys 261367(60)58:47+1145 
4.Team Vaud Lausanne261286(50)55:52+344 
5.FC Zürich261277(34)59:45+1443 
6.Team Aargau261178(28)64:50+1440 
7.FCO St. Gallen U16261169(39)56:55+139 
8.FC Winterthur2611510(33)67:63+438 
9.FC Luzern2610511(27)53:53035 
10.Grasshopper-Club Zürich267118(63)53:53032 
11.FC Thun Berner Oberland269413(70)48:60-1231 
12.FC Sion266515(60)27:61-3423 
13.Team Ticino264517(59)40:78-3817 
14.Team Xamax-BEJUNE FA262519(60)34:85-5111 

U-15 - Gruppe Elite West

1.Servette FC 181431(20)75:29+4645 
2.BSC Young Boys 181215(15)51:35+1637 
3.FC Basel 1893 181125(26)78:35+4335 
4.Team Vaud Lausanne18846(37)53:46+728 
5.Neuchâtel Xamax FCS 18756(32)44:38+626 
6.FC Sion-Valais/Wallis187110(43)57:75-1822 
7.FC Thun Berner Oberland18549(16)46:70-2419 
8.Team Basel Concordia / OB18549(34)34:53-1919 
9.Team Vaud La Côte184113(48)33:51-1813 
10.Team AFF-FFV Fribourg183312(19)27:66-3912 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schüpfen9720(1)45:22+2323 
2.Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)9612(1)49:27+2219 
3.FC Ostermundigen b9504(2)59:30+2915 
4.FC Goldstern b9504(4)46:42+415 
5.FC Länggasse b9423(5)28:27+114 
6.BSC YB-Frauen U-169414(0)51:27+2413 
7.SV Lyss b9405(2)42:47-512 
8.FC Breitenrain c9315(0)36:26+1010 
9.SC Münchenbuchsee b9207(2)27:85-586 
10.FC Wyler c9117(3)37:87-504 

AXA Women’s Super League

AXA Women’s Super League

1.Servette FC Chênois Féminin18151244:9+3546 
2.FC Zürich Frauen 18142265:13+5244 
3.Grasshopper Club Zürich 18121549:22+2737 
4.FC Basel 1893 18112540:20+2035 
5.FC St.Gallen-Staad18112537:19+1835 
6.FC Luzern1872932:32023 
7.BSC YB-Frauen18611121:51-3019 
8.FC Aarau Frauen 18431118:36-1815 
9.FC Yverdon Féminin18201610:63-536 
10.FC Lugano Femminile1802163:54-512 

U-19 (Frauen)

1.BSC YB-Frauen U-1921191167:13+5458 
2.FC Basel 1893 21123650:33+1739 
3.FC Luzern 21112867:35+3235 
4.FCO St. Gallen-Staad2195749:41+832 
5.FC Zürich Frauen 2166947:45+224 
6.Grasshopper Club Zürich 2166933:44-1124 
7.FC Aarau Frauen U-1921521426:68-4217 
8.Servette FC Chênois Féminin M-1921311728:88-6010