Verein

Vereinsspielplan

So 14.08.2022
17:00
SC Grafenried b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 708502
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
Di 16.08.2022
18:00
SC Grafenried a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 708456
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Mi 17.08.2022
SC Grafenried (3.)
Berner Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 512290
Riedweg - Süd, Grafenried
19:00
SC Grafenried b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704900
Riedweg - Süd, Grafenried
19:00
SC Grafenried (Jun.C P)
Berner Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 510587
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
Fr 19.08.2022
19:15
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115065
Riedweg - Süd, Grafenried
20.08.2022
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Grafenried - MFV Junioren E Turnier
20.08.2022 09:00 - 11:15
Riedweg / Nord
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109715
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
15:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106325
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
So 21.08.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106551
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128704
Riedweg - Süd, Grafenried
14:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105783
Riedweg - Süd, Grafenried
Mi 24.08.2022
19:45
SC Grafenried a (Jun.B P)
Berner Cup - Junioren B - Runde 1
Spielnummer 510636
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
Fr 26.08.2022
20:45
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115068
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
27.08.2022
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Grafenried - MFV Junioren F Turnier
27.08.2022 09:00 - 11:15
Riedweg / Nord
11:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140415
Riedweg - Nord, Grafenried
13:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109726
Riedweg - Süd, Grafenried
15:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106329
Riedweg - Süd, Grafenried
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106559
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
So 28.08.2022
10:15
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105789
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128706
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 3, Bern
Mi 31.08.2022
18:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 140280
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Fr 02.09.2022
19:30
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115072
Riedweg - Süd, Grafenried
03.09.2022
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Grafenried - MFV Junioren E Turnier
03.09.2022 09:00 - 11:15
Riedweg / Nord
11:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 140285
Riedweg - Nord, Grafenried
11:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140419
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
14:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109728
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
16:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106334
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
So 04.09.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106562
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128713
Riedweg - Süd, Grafenried
14:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105794
Riedweg - Süd, Grafenried
Mo 05.09.2022
19:15
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115153
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 09.09.2022
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115077
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115154
Weiersmatt - Nebenplatz, Sumiswald
Sa 10.09.2022
13:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105802
Worbboden - Hauptplatz, Worb
13:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140423
Riedweg - Nord, Grafenried
14:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109737
Riedweg - Süd, Grafenried
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106572
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
18:00
SC Grafenried (Sen.50+)
Schweizer Cup Senioren 50+ - 1/16 - Final
Spielnummer 510055
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
So 11.09.2022
10:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 140289
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
11:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106336
Riedweg - Süd, Grafenried
13:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128717
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Mi 14.09.2022
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115158
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 17.09.2022
11:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140427
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 140292
Riedweg - Nord, Grafenried
14:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109741
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106573
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
Mo 19.09.2022
19:00
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115086
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
20:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105805
Riedweg - Süd, Grafenried
Di 20.09.2022
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115161
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
Sa 24.09.2022
13:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109748
Riedweg - Süd, Grafenried
13:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105815
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
15:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106343
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 25.09.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106584
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128728
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
Fr 30.09.2022
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115079
Riedweg - Nord, Grafenried
Sa 01.10.2022
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106586
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
So 02.10.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128731
Riedweg - Süd, Grafenried
So 09.10.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106595
Riedweg - Süd, Grafenried
13:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128739
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Sa 15.10.2022
14:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105816
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
16:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109754
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
16:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106599
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
So 16.10.2022
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128695
Riedweg - Süd, Grafenried
Mi 19.10.2022
19:15
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109759
Riedweg - Nord, Grafenried
20:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105827
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 21.10.2022
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115094
Riedweg - Nord, Grafenried
19:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115163
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 22.10.2022
11:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 140298
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
11:30
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140431
Riedweg - Nord, Grafenried
13:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106351
Riedweg - Süd, Grafenried
So 23.10.2022
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105829
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106606
Riedweg - Süd, Grafenried
10:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109767
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128722
Riedweg - Süd, Grafenried
Mi 26.10.2022
20:30
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115095
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Fr 28.10.2022
18:45
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 115168
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
Sa 29.10.2022
10:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 140299
Riedweg - Nord, Grafenried
13:00
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109770
Riedweg - Süd, Grafenried
15:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106352
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106546
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
So 30.10.2022
10:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140435
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 2, Bern
11:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105838
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 05.11.2022
08:15
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 140411
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:30
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 140278
Riedweg - Nord, Grafenried
13:00
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 106322
Riedweg - Süd, Grafenried
So 06.11.2022
11:00
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 105776
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
13:30
SC Grafenried
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109714
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
So 02.04.2023
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106612
Riedweg - Süd, Grafenried
Mo 10.04.2023
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128749
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106617
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
So 16.04.2023
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106625
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128751
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 22.04.2023
16:30
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106628
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
So 23.04.2023
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128758
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
So 30.04.2023
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106638
Riedweg - Süd, Grafenried
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128762
Riedweg - Süd, Grafenried
So 07.05.2023
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106639
Riedweg - Süd, Grafenried
11:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128767
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
Sa 13.05.2023
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106650
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 14.05.2023
12:30
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128773
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 20.05.2023
16:00
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128776
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
So 21.05.2023
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106652
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 27.05.2023
17:00
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106661
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Mo 29.05.2023
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128784
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 03.06.2023
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128740
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
So 04.06.2023
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106665
Riedweg - Süd, Grafenried
So 11.06.2023
10:15
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106672
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen