Verein

Vereinsspielplan

Di 09.08.2022
20:00
FC Moutier 1 (2.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 702179
Stade Municipal - Stade Payerne A, Payerne
Fr 12.08.2022
18:00
FC Moutier (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 707574
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
19:30
FC Moutier / CS Belprahon (Sen.30+)
Cup AJF (Senioren) - Runde 1
Spielnummer 510775
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
Sa 13.08.2022
13:00
FC Moutier 1 (2.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 700915
Spiegelfeld - 1, Binningen
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren A)
Spielnummer 114131
Stade Communal Bourrignon - Terrain principal, Bourrignon
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft Cup AJF (2./3. Liga) - Qualifikation Schweizer Cup - Gruppe 1
Spielnummer 137729
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
18:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127417
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
So 14.08.2022
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren C) - Gruppe 3
Spielnummer 114168
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Mi 17.08.2022
18:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren C) - Gruppe 3
Spielnummer 114166
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
18:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) - Gruppe 1
Spielnummer 114181
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
20:00
FC Moutier 1
Meisterschaft Cup AJF (2./3. Liga) - Qualifikation Schweizer Cup - Gruppe 2
Spielnummer 137735
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
Fr 19.08.2022
19:45
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137177
Sous-la-Velle - Terrain principal, Le Noirmont
20.08.2022
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Moutier - AJF Junioren G Turnier
20.08.2022
Stade de Chalière / Terrain principal
12:30
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109783
Aare - Hauptplatz, Orpund
15:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109677
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121467
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
17:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127418
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
So 21.08.2022
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109644
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 114229
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Di 23.08.2022
20:00
FC Moutier 2
Meisterschaft Cup AJF (2./3. Liga) - Qualifikation Schweizer Cup - Gruppe 1
Spielnummer 137731
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
20:15
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 114230
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
20:15
FC Moutier 1
Meisterschaft Cup AJF (2./3. Liga) - Qualifikation Schweizer Cup - Gruppe 2
Spielnummer 137738
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Mi 24.08.2022
18:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) - Gruppe 1
Spielnummer 114183
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Do 25.08.2022
19:30
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren B) - Gruppe 1
Spielnummer 114137
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
20:00
Meisterschaft Cup AJF (Junioren A)
Spielnummer 114130
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
Fr 26.08.2022
19:00
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137182
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
Sa 27.08.2022
11:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109978
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109684
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
So 28.08.2022
10:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121471
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109785
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
13:30
FC Moutier
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109645
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127431
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
16:30
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 136987
Terrain de la Praye - Terrain principal, Courtelary
Di 30.08.2022
20:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren A)
Spielnummer 114134
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Mi 31.08.2022
18:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) - Gruppe 1
Spielnummer 114184
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
18:45
Meisterschaft Cup AJF (Junioren C) - Gruppe 3
Spielnummer 114169
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
20:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (Junioren B) - Gruppe 1
Spielnummer 114140
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Fr 02.09.2022
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137188
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Sa 03.09.2022
11:30
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109979
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109794
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121478
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
17:30
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127433
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
So 04.09.2022
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 136991
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109651
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 10.09.2022
11:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109985
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
14:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109654
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
16:15
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121484
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
17:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 136995
Terrain de Sport - Terrain de sport, Les Genevez
So 11.09.2022
13:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109692
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127444
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Fr 16.09.2022
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137191
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 17.09.2022
13:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109804
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
13:30
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109988
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
15:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109658
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121489
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
17:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127448
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Fr 23.09.2022
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137199
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Sa 24.09.2022
13:30
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109693
Stade intercommunal - Terrain principal A, Bévilard
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109805
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109992
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
So 25.09.2022
10:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121497
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
13:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 136999
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
14:15
FC Moutier
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109663
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127457
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Fr 30.09.2022
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137200
Stade intercommunal - Terrain principal A, Bévilard
Sa 01.10.2022
10:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109997
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
15:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109699
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127463
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121500
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 02.10.2022
10:30
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137003
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Fr 07.10.2022
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137209
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 08.10.2022
18:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121510
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
So 09.10.2022
13:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137007
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127470
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Fr 14.10.2022
20:00
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137211
Terrain de Sport - Terrain de sport, Les Genevez
Sa 15.10.2022
16:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137011
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
So 16.10.2022
10:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121511
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
13:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109813
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109665
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127478
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
Mi 19.10.2022
18:00
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109999
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
19:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109816
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Fr 21.10.2022
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137218
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 22.10.2022
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109822
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109672
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121522
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
17:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109702
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
So 23.10.2022
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127483
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 29.10.2022
10:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109970
Terrain de Sport - Terrain de sport, Les Genevez
15:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109706
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109827
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
17:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127493
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
So 30.10.2022
10:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121458
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
Sa 05.11.2022
13:00
FC Moutier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 109776
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
So 06.11.2022
14:30
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 109675
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127496
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 25.03.2023
16:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127587
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
Sa 01.04.2023
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121524
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 02.04.2023
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127508
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 09.04.2023
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127509
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Mo 10.04.2023
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121533
Stade intercommunal - Terrain principal A, Bévilard
Sa 15.04.2023
16:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127522
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121537
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 16.04.2023
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137015
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 22.04.2023
16:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121544
Aare - Hauptplatz, Orpund
19:30
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137019
Stade du Pécal - Terrain principal , Undervelier
So 23.04.2023
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127524
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 29.04.2023
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121550
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 30.04.2023
10:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127535
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137023
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 06.05.2023
16:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121555
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
So 07.05.2023
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137027
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127539
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Mi 10.05.2023
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127554
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 13.05.2023
17:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127548
Bellevie - Terrain principal, Courroux
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121563
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 14.05.2023
14:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137031
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 20.05.2023
16:00
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137035
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121566
Virelore - Terrain principal, Court
17:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127561
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Mo 29.05.2023
FC Moutier
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 137039
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121576
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127569
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 03.06.2023
17:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121577
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 04.06.2023
15:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127584
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 10.06.2023
17:00
FC Moutier 1
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 127574
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
So 11.06.2023
10:00
FC Moutier 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 121588
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel