Verein

Credit Suisse Super League - Gruppe 1

1.BSC Young Boys 16105135:9+2635 
2.Servette FC1667319:18+125 
3.FC St. Gallen 18791673633:24+924 
4.FC Lugano1672726:26023 
5.FC Basel 1893 1656521:17+421 
6.FC Luzern1655624:24020 
7.Grasshopper Club Zürich1655628:30-220 
8.FC Sion1655622:28-620 
9.FC Winterthur1644813:31-1816 
10.FC Zürich1626813:27-1412 

YAPEAL Promotion League

YAPEAL Promotion League

1.FC Luzern II18142252:24+2844 
2.Etoile Carouge FC18112539:20+1935 
3.FC Baden 1897 18112535:27+835 
4.FC Stade Nyonnais18103546:24+2233 
5.FC Chiasso18103527:18+933 
6.FC Breitenrain18102631:26+532 
7.SC Cham 18101730:22+831 
8.FC Basel 1893 II1892729:25+429 
9.FC Rapperswil-Jona1892725:26-129 
10.BSC Young Boys II1874736:31+525 
11.FC Bavois1864822:28-622 
12.FC Bulle 1863929:29021 
13.SC Brühl SG 1856722:27-521 
14.SC Kriens 18621023:33-1020 
15.FC Zürich II18431122:35-1315 
16.FC St. Gallen 1879 II18431126:50-2415 
17.FC Biel-Bienne 189618341116:33-1713 
18.SC YF Juventus18301512:44-329 

U-18 - Gruppe A

1.FC Basel 1893 141112(38)52:25+2734 
2.BSC Young Boys13832(25)38:21+1727 
3.FC Winterthur14734(40)31:22+924 
4.Servette FC14734(65)39:27+1224 
5.FC Zürich 14725(27)25:22+323 
6.Grasshopper-Club Zürich13625(44)29:28+120 
7.Team Vaud Lausanne14626(36)28:25+320 
8.FC Aarau14545(32)25:27-219 
9.FC Luzern14536(30)23:35-1218 
10.Team Ticino14455(45)24:28-417 
11.FCO St. Gallen14338(36)28:33-512 
12.FC Sion14338(37)11:26-1512 
13.FC Thun Berner Oberland14329(39)19:39-2011 
14.Team Xamax-BEJUNE FA14329(46)31:45-1411 

U-18 - Gruppe B

1.BSC Young Boys U-1710811(10)26:11+1525 
2.FC Basel 1893 U-1711803(24)37:16+2124 
3.Team AFF-FFV Fribourg10712(26)19:15+422 
4.FC Rapperswil-Jona/GC10613(35)22:12+1019 
5.FC Luzern U-1710523(19)22:16+617 
6.FC Schaffhausen U-1710514(20)22:25-316 
7.Team Südostschweiz10514(37)21:23-216 
8.FC Concordia BS/BSC Old Boys10424(18)33:24+914 
9.Team Zürich U-1710325(20)16:26-1011 
10.Servette FC M-1711326(26)16:26-1011 
11.FCO Wil U1810307(19)25:31-69 
12.Team Liechtenstein U-1810208(22)13:26-136 
13.Team Vaud M-1710019(24)7:28-211 

U-16 Elite

1.FC Zürich151212(10)53:24+2937 
2.Team Vaud Lausanne151014(39)46:33+1331 
3.FC Basel 1893 14923(33)38:21+1729 
4.BSC Young Boys 15852(24)42:24+1829 
5.Servette FC15915(56)42:41+128 
6.Grasshopper-Club Zürich15834(38)40:22+1827 
7.FC Luzern15825(22)43:34+926 
8.FC Winterthur15627(28)28:31-320 
9.FC Aarau14518(23)25:37-1216 
10.FCO St. Gallen155010(42)27:33-615 
11.Team Ticino15429(32)19:38-1914 
12.FC Sion142210(36)23:38-158 
13.Team Xamax-BEJUNE FA142210(46)16:37-218 
14.FC Thun Berner Oberland152211(20)18:47-298 

U-15 - Gruppe Elite West

U-15 - Gruppe Elite West

1.Team Vaud Lausanne10811(10)31:16+1525 
2.FC Basel 1893 10712(17)37:21+1622 
3.BSC Young Boys 9612(11)24:19+519 
4.Team AFF-FFV Fribourg10613(12)26:19+719 
5.Servette FC 10613(27)31:16+1519 
6.Neuchâtel Xamax FCS 9414(19)14:17-313 
7.FC Thun Berner Oberland10226(30)25:26-18 
8.FC Solothurn 10217(16)16:32-167 
9.FC Sion-Valais/Wallis10136(7)24:32-86 
10.Team Vaud La Côte10109(17)10:40-303 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde

1.FC Bern 1894 a11911(2)62:15+4728 
2.Team Thun Nord (Lerchenfeld)11821(8)48:13+3526 
3.FC Breitenrain a11731(2)46:16+3024 
4.BSC YB-Frauen U-1711614(0)19:14+519 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) a11443(1)24:26-216 
6.Team Untere Emme (Utzenstorf)11353(5)26:34-814 
7.FC Ostermundigen a11425(8)32:29+314 
8.FC Goldstern a11416(1)24:35-1113 
9.FC Azzurri Bienne a11326(2)21:29-811 
10.Team Ins / Müntschemier a11326(3)16:31-1511 
11.Ämme Team (FC Aemme) a11218(2)18:53-357 
12.FC Weissenstein Bern111010(14)10:51-413 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Weissenstein Bern b9801(3)56:16+4024 
2.FC Interlaken c9522(2)40:23+1717 
3.FC Muri-Gümligen b9513(1)37:24+1316 
4.FC Hünibach b9504(0)28:27+115 
5.BSC YB-Frauen U-169405(0)34:24+1012 
6.FC Rot-Schwarz9405(7)17:46-2912 
7.FC Gerzensee9315(0)22:40-1810 
8.FC Münsingen b9315(1)19:24-510 
9.SC Worb b9225(0)26:27-18 
10.FC Wabern b9135(1)12:40-286 

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Bümpliz 78 a770057:12+4521 
2.BSC YB-Frauen U-14751146:12+3416 
3.SC Worb a751136:6+3016 
4.Team Grauholz (Ittigen) b730427:18+99 
5.SCI Esperia 1927 722322:23-18 
6.FC Goldstern b721425:43-187 
7.FC Münsingen b710614:60-463 
8.FC Bolligen b70165:58-531 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

AXA Women’s Super League

1.Servette FC Chênois Féminin990028:5+2327 
2.FC Zürich Frauen 970234:11+2321 
3.Grasshopper Club Zürich 961230:13+1719 
4.BSC YB Frauen942319:12+714 
5.FC Basel 1893 942315:16-114 
6.FC Luzern940517:17012 
7.FC St.Gallen 1879931514:21-710 
8.FC Aarau Frauen 92349:18-99 
9.FC Rapperswil-Jona910813:34-213 
10.Yverdon Sport FC90181:33-321 

U-19 (Frauen)

1.FCO St. Gallen Frauen U-191282238:16+2226 
2.FC Zürich Frauen 1173117:7+1024 
3.BSC YB Frauen U-191172237:10+2723 
4.FC Basel 18931371532:18+1422 
5.FC Luzern1160527:25+218 
6.FC Aarau Frauen U-191353526:24+218 
7.Grasshopper Club Zürich 1240824:37-1312 
8.Servette FC Chênois Féminin M-191223716:35-199 
9.Yverdon Sport FC13021110:55-452