Verein

3604 Thun
Vereinsnr.: 10507
Klubhaus: 033 336 39 06 / Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Bitte beachten: Gemäss Beschluss der VL werden den Mannschaften coronabedingt keine Pausengetränke zur Verfügung gestellt. Danke für euer Verständnis!

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Bosporus131021(48)38:20+1832 
2.FC Konolfingen13940(17)34:16+1831 
3.FC Breitenrain13922(36)30:15+1529 
4.FC Lerchenfeld13832(38)36:21+1527 
5.FC Wyler Bern 13805(47)37:27+1024 
6.FC Ostermundigen13544(59)30:20+1019 
7.FC Interlaken13517(31)22:38-1616 
8.SV Meiringen13436(29)35:32+315 
9.FC Dürrenast 13508(56)29:28+115 
10.AS Italiana13427(19)22:25-314 
11.SC Bümpliz 7813427(48)22:27-514 
12.FC Köniz13256(39)23:32-911 
13.FC Münsingen13238(32)14:39-259 
14.FC Rothorn130112(37)14:46-321 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Frutigen111001(10)41:12+2930 
2.FC Oberdiessbach11902(25)40:14+2627 
3.FC Steffisburg 11803(19)25:16+924 
4.FC Heimberg11803(22)33:18+1524 
5.FC Allmendingen11515(19)31:22+916 
6.FC Lerchenfeld11515(38)32:26+616 
7.FC Wabern11416(24)17:24-713 
8.FC Dürrenast 11416(40)33:37-413 
9.FC Gerzensee11317(19)21:33-1210 
10.FC Konolfingen 11317(19)19:41-2210 
11.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11227(23)18:27-98 
12.FC Reichenbach111010(17)11:51-403 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Dürrenast 9702(16)39:15+2421 
2.Team SIMME/SAANE (Sarina)9612(9)32:16+1619 
3.FC Hünibach9603(9)24:23+118 
4.FC Rot-Schwarz9603(16)21:13+818 
5.FC Reichenbach9414(11)18:22-413 
6.FC EDO Simme 9315(8)19:26-710 
7.FC Steffisburg b9315(10)23:26-310 
8.FC Rothorn 9315(12)15:20-510 
9.FC Thun9315(78)19:19010 
10.FC Fortuna Thun9108(14)10:40-303 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.FC Dürrenast a111001(8)74:19+5530 
2.FC Interlaken a11911(4)47:10+3728 
3.FC Besa Biel/Bienne a11812(12)43:8+3525 
4.FC Münsingen a11533(7)43:25+1818 
5.Team Grauholz (Zollikofen) a11524(5)15:17-217 
6.FC Köniz11506(3)25:41-1615 
7.GJV (FC Courrendlin) a11506(7)21:30-915 
8.FC Ostermundigen a11506(26)21:27-615 
9.SC Grafenried a11326(2)33:35-211 
10.SC Worb a11308(5)22:45-239 
11.FC Aarberg11218(28)16:60-447 
12.FC Spiez111010(6)10:53-433 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wattenwil a8800(2)40:5+3524 
2.FC Reichenbach / Frutigen8611(5)21:10+1119 
3.FC Dürrenast b8503(4)37:21+1615 
4.FC Allmendingen8431(5)53:19+3415 
5.FC Interlaken b8224(2)21:26-58 
6.Team SIMME/SAANE (Sarina)8224(4)23:28-58 
7.SV Meiringen8134(3)14:39-256 
8.FC Hünibach b8125(16)17:25-85 
9.FC Rot-Schwarz8017(8)20:73-531 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Münsingen a111100(4)85:10+7533 
2.Team Grauholz (Zollikofen) a11911(2)53:25+2828 
3.FC Interlaken a11713(0)38:26+1222 
4.FC Köniz a11713(3)49:27+2222 
5.FC Muri-Gümligen a11623(4)45:38+720 
6.SC Worb a11605(1)28:29-118 
7.SC Burgdorf a11425(3)32:37-514 
8.FC Frutigen / Reichenbach a11335(4)23:27-412 
9.FC Wattenwil a11227(12)26:52-268 
10.FC Allmendingen11128(0)14:46-325 
11.FC Sternenberg11119(1)14:55-414 
12.FC Dürrenast a11119(2)21:56-354 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Interlaken b9711(2)60:17+4322 
2.FC Dürrenast b9702(2)32:30+221 
3.FC Steffisburg b9603(1)58:24+3418 
4.FC Rothorn9603(3)45:23+2218 
5.FC Lerchenfeld b9504(7)26:28-215 
6.Team Berner Oberland U-16 Mädchen9405(1)28:35-712 
7.FC Sarina9306(11)28:34-69 
8.FC Spiez b9216(3)19:35-167 
9.FC EDO Simme b9207(0)28:84-566 
10.FC Reichenbach9207(1)26:40-146 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Lerchenfeld a880076:6+7024 
2.FC Hünibach a861137:10+2719 
3.FC Dürrenast a842234:22+1214 
4.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b841317:24-713 
5.FC Steffisburg a832318:25-711 
6.FC Heimberg822416:39-238 
7.FC Frutigen a812516:36-205 
8.FC Wattenwil a811611:35-244 
9.FC Spiez a811610:38-284 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde

1.SV Meiringen880046:16+3024 
2.FC Interlaken a861164:20+4419 
3.FC Allmendingen a852147:20+2717 
4.FC Dürrenast b841325:21+413 
5.FC Reichenbach831427:15+1210 
6.FC Lerchenfeld b830527:37-109 
7.FC Steffisburg b821522:39-177 
8.FC EDO Simme811619:72-534 
9.Team Berner Oberland U-14 Mädchen801713:50-371 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rot-Schwarz760158:8+5018 
2.FC Sarina 752042:13+2917 
3.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c740323:29-612 
4.FC Dürrenast c732226:26011 
5.FC Frutigen b731325:20+510 
6.FC Wattenwil c721417:45-287 
7.FC Interlaken c710622:28-63 
8.FC Steffisburg c702515:59-442 

Senioren 30+ - FVBO - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - FVBO - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Spiez7601(0)39:7+3218 
2.FC Dürrenast 7511(3)20:13+716 
3.FC Steffisburg 7313(2)20:24-410 
4.FC Heimberg7313(10)15:22-710 
5.SV Meiringen7304(5)15:19-49 
6.FC Allmendingen7214(4)15:21-67 
7.FC Lerchenfeld7133(1)15:21-66 
8.FC Frutigen7115(2)16:28-124