Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Münsingen221714(45)76:25+5152 
2.FC Goldstern 221633(38)69:26+4351 
3.SC Wohlensee221138(48)52:32+2036 
4.FC Schwarzenburg2211110(32)44:48-434 
5.SV Slavonija Bern22958(81)50:52-232 
6.FC Weissenstein Bern229310(167)41:46-530 
7.FC Bolligen22859(41)50:51-129 
8.FC Bern 1894 b228410(27)38:50-1228 
9.SCI Esperia 1927228410(147)51:63-1228 
10.SC Thörishaus226511(23)37:52-1523 
11.Ostbärn FC225215(38)21:57-3617 
12.FC Länggasse b225215(42)39:66-2717 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Sternenberg b161132(16)53:19+3436 
2.SC Wohlensee b161033(13)54:24+3033 
3.AS Italiana16925(45)56:41+1529 
4.SC Thörishaus 16817(39)42:41+125 
5.SCI Esperia 1927 a16637(18)26:30-421 
6.SV Slavonija Bern16637(21)45:49-421 
7.FC Rubigen16529(18)40:53-1317 
8.FC Belp164111(22)28:55-2713 
9.FC Gerzensee a163211(10)31:63-3211 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.SC Jegenstorf9801(0)53:10+4324 
2.SCI Esperia 19279711(7)33:23+1022 
3.SC Münchenbuchsee9603(26)42:30+1218 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg9513(5)27:23+416 
5.FC Bern 1894 b9513(6)33:23+1016 
6.FC Bethlehem BE9414(11)34:39-513 
7.SC Holligen 949225(66)26:34-88 
8.SV Kaufdorf9216(23)27:32-57 
9.SC Bümpliz 789117(30)19:43-244 
10.SC Grafenried b9108(25)13:50-373 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Sternenberg10811(1)53:17+3625 
2.SC Bümpliz 7810811(1)38:13+2525 
3.FC Bern 1894 c10802(3)45:21+2424 
4.SC Thörishaus a10703(2)45:24+2121 
5.FC Bolligen a10604(4)36:27+918 
6.SCI Esperia 192710505(11)27:27015 
7.FC Breitenrain b10316(1)18:37-1910 
8.FC Wabern a10307(3)22:36-149 
9.AS Italiana10217(3)18:32-147 
10.FC Länggasse10217(10)25:36-117 
11.FC Bethlehem BE10019(8)20:77-571 

Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3

1.FC Goldstern / Wabern7601(0)21:14+718 
2.Team Region Gantrisch (Kaufdorf)7421(2)19:13+614 
3.SCI Esperia 19277421(26)21:11+1014 
4.FC Ostermundigen7304(0)23:2309 
5.FC Bolligen7304(2)15:16-19 
6.SC Holligen 94 7214(1)15:22-77 
7.FC Rubigen7124(1)14:17-35 
8.SC Bümpliz 787115(16)11:23-124