Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Aemme12831(19)29:11+1825 
2.FC Herzogenbuchsee 12822(8)37:12+2524 
3.FC Schönbühl12732(39)28:12+1622 
4.FC Langenthal 12642(28)35:12+2320 
5.Koppiger SV12624(13)30:14+1618 
6.SV Sumiswald 12354(24)22:20+212 
7.FC Langnau 12345(21)22:23-111 
8.SC Burgdorf12327(23)13:37-249 
9.SC Grafenried12237(10)15:41-267 
10.FC Roggwil12165(27)11:25-147 
11.YF United Huttwil 201712129(16)9:44-353 
12.FC Bern 1894 cRE 220220(3)0:000 

4e ligue - Groupe 5

1.SC Huttwil11911(17)47:11+3628 
2.FC Utzenstorf a11740(18)40:19+2125 
3.FC Herzogenbuchsee 11713(11)34:20+1422 
4.FC Kirchberg 11713(20)36:19+1722 
5.FC Aarwangen11713(40)32:21+1122 
6.SV Sumiswald 11524(29)28:25+317 
7.FC Lotzwil-Madiswil11425(21)26:45-1914 
8.FC Aemme11326(11)19:29-1011 
9.KF Shqiponja11326(24)38:49-1111 
10.SC Ersigen 11227(16)21:43-228 
11.FC Roggwil 11119(12)20:46-264 
12.FC Blau-Weiss Oberburg11119(15)17:31-144 

BRACK.CH Youth League A - tour printemps - Groupe 6

1.SC Worb0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri 20000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan 20000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Schönbühl a0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee 0000(0)0:000 
SV Port a0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
SR Delémont b0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 
SC Huttwil / Sumiswald0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
SC Jegenstorf0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courfaivre)0000(0)0:000 
Team Sorne (FC Bassecourt)0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lotzwil-Madiswil0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
Team Häftli (Safnern) a0000(0)0:000 
FC United Hermrigen-Jens0000(0)0:000 
Team Chiesetau (Biglen) c0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee a0000(0)0:000 
FC Utzenstorf 0000(0)0:000 
Team Leugene (Lengnau) b0000(0)0:000 
SC Aegerten Brügg a0000(0)0:000 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.SC Ersigen 0000(0)0:000 
Team Chiesetau (Oberdiessbach) c0000(0)0:000 
Ämme Team (FC Aemme) b0000(0)0:000 
FC Bethlehem BE b0000(0)0:000 
SC Burgdorf c0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee b0000(0)0:000 
FC Ostermundigen b0000(0)0:000 
SV Sumiswald / Huttwil b0000(0)0:000 
Koppiger SV0000(0)0:000 
FC Langnau 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Roggwil / Wynau a00000:000 
FC Langenthal a00000:000 
Ämme Team (FC BW Oberburg) a00000:000 
FC Herzogenbuchsee a00000:000 
Team Untere Emme (Ersigen)00000:000 
SC Huttwil a00000:000 
FC Langnau a00000:000 
FC Lotzwil-Madiswil00000:000 
SC Burgdorf a00000:000 
SC Burgdorf b00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.SC Burgdorf c00000:000 
FC Langenthal b00000:000 
FC Herzogenbuchsee b00000:000 
FC Bützberg / Aarwangen00000:000 
FC Aarwangen / Bützberg00000:000 
FC Kirchberg a00000:000 
FC Utzenstorf a00000:000 
Ämme Team (FC Aemme) b00000:000 
SV Sumiswald 00000:000 
FC Trubschachen00000:000 

Seniors 30+ - OEFV - tour printemps

1.FC Langnau 0000(0)0:000 
FC Roggwil0000(0)0:000 
FC Blau-Weiss Oberburg0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee 0000(0)0:000 
FC Bützberg0000(0)0:000 
Team Untere Emme (Utzenstorf)0000(0)0:000 
Team Unter-Emmental (Huttwil)0000(0)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Herzogenbuchsee 9801(2)43:10+3324 
2.Femina Kickers Worb9702(2)30:14+1621 
3.SC Huttwil9612(1)23:15+819 
4.FC Spiez9522(6)26:16+1017 
5.FC Hünibach9324(1)16:20-411 
6.FC Zollikofen9315(4)17:24-710 
7.SC Ittigen9315(10)15:16-110 
8.FC Goldstern / Länggasse9216(1)18:41-237 
9.FC Diessbach/Dotzigen9126(1)10:27-175 
10.FC Weissenstein Bern9126(11)11:26-155 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Roggwil8701(7)30:4+2621 
2.Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)8620(1)35:5+3020 
3.FC Prishtina Bern8431(2)21:12+915 
4.Team Gürbetal (Kaufdorf)8422(1)24:9+1514 
5.FC Rubigen8404(15)17:16+112 
6.SC Ittigen8323(1)18:20-211 
7.FC Herzogenbuchsee 8215(15)16:25-97 
8.FC Bethlehem BE8107(17)4:31-273 
9.FC Bützberg8008(1)7:50-430