Club

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lerchenfeld222110(25)92:12+8064 
2.SC Worb221165(35)56:48+839 
3.FC Wattenwil b221237(49)59:43+1639 
4.FC Muri-Gümligen 221147(23)58:32+2637 
5.FC Münsingen 221048(44)54:38+1634 
6.FC Biglen228311(29)33:52-1927 
7.FC Belp228212(19)39:43-426 
8.FC Hünibach227411(25)46:60-1425 
9.FC Goldstern a22679(60)39:61-2225 
10.FC Schwarzenburg 227114(36)34:59-2522 
11.SV Kaufdorf225611(52)40:54-1421 
12.FC Heimberg224315(22)32:80-4815 

5e ligue - Groupe 4

5e ligue - Groupe 4

1.SC Ittigen b181242(69)70:32+3839 
2.FC Stella Azzurra181224(21)64:30+3437 
3.FC Bosporus181125(33)44:33+1134 
4.SC Münchenbuchsee 181026(18)46:34+1231 
5.FC Jedinstvo18846(14)45:45027 
6.FC Prishtina Bern9621(27)31:12+1920 
7.SV Kaufdorf184212(19)34:55-2113 
8.SC Holligen 94 184212(57)36:61-2513 
9.FC Schönbühl 184113(30)39:66-2712 
10.C.F. España182412(79)29:70-419 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.SC Jegenstorf9801(0)53:10+4324 
2.SCI Esperia 19279711(7)33:23+1022 
3.SC Münchenbuchsee9603(26)42:30+1218 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg9513(5)27:23+416 
5.FC Bern 1894 b9513(6)33:23+1016 
6.FC Bethlehem BE9414(11)34:39-513 
7.SC Holligen 949225(66)26:34-88 
8.SV Kaufdorf9216(23)27:32-57 
9.SC Bümpliz 789117(30)19:43-244 
10.SC Grafenried b9108(25)13:50-373 

Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2

1.FC Rot-Schwarz 6510(9)19:8+1116 
2.FC Biglen6411(4)21:12+913 
3.FC Wattenwil6312(2)23:15+810 
4.Team SIMME/SAANE (Sarina)6231(2)13:14-19 
5.FC EDO Simme6204(2)14:17-36 
6.Team Region Gantrisch (Kaufdorf) b6105(5)9:22-133 
7.FC Oberdiessbach6024(6)8:19-112 

Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 3

1.FC Goldstern / Wabern7601(0)21:14+718 
2.Team Region Gantrisch (Kaufdorf)7421(2)19:13+614 
3.SCI Esperia 19277421(26)21:11+1014 
4.FC Ostermundigen7304(0)23:2309 
5.FC Bolligen7304(2)15:16-19 
6.SC Holligen 94 7214(1)15:22-77 
7.FC Rubigen7124(1)14:17-35 
8.SC Bümpliz 787115(16)11:23-124 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Hünibach141121(1)43:12+3133 
2.FC Steffisburg14752(1)40:9+3124 
3.FC Münsingen14635(1)32:20+1219 
4.FC Lerchenfeld 14635(1)23:24-119 
5.Team Gürbetal (Kaufdorf)14437(5)20:30-1013 
6.FC Frutigen14428(1)20:36-1612 
7.FC Rothorn141211(16)10:57-473 
8.SV Meiringen / InterlakenRE 140140(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - 2ème degré - tour printemps

Juniores féminines FF-19 - 2ème degré - tour printemps

1.Team Gürbetal (Kaufdorf)10721(3)56:9+4721 
2.FC Ostermundigen10622(0)52:5+4718 
3.GFV (FC Courroux)10424(10)18:31-1312 
4.FC Lerchenfeld10325(11)15:26-119 
5.SV Safnern10028(0)3:73-700 
6.FC CoeuveRE 100100(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Spiez871038:9+2922 
2.Team Gürbetal (Kaufdorf)862028:3+2520 
3.FC Breitenrain850351:11+4015 
4.FC Frutigen b850320:16+415 
5.FC Ostermundigen b841317:13+413 
6.FC Länggasse831425:20+510 
7.FC Sternenberg81169:48-394 
8.FC Wyler81077:49-423 
9.FC Lerchenfeld a802617:43-262