Club

3e ligue - Groupe 2

1.SC Worb111001(21)36:13+2330 
2.FC Goldstern11731(17)35:11+2424 
3.SC Wohlensee11704(34)21:15+621 
4.FC Bern 1894 b11614(26)19:16+319 
5.FC Schwarzenburg11515(26)23:19+416 
6.FC Bolligen11344(11)29:33-413 
7.SC Thörishaus11344(18)14:13+113 
8.FC Weissenstein Bern11335(31)29:24+512 
9.SV Slavonija Bern11326(35)18:39-2111 
10.FC Breitenrain11245(35)23:27-410 
11.SCI Esperia 1927 11236(40)11:33-229 
12.FC Jedinstvo11137(25)16:31-156 

4e ligue - Groupe 4

4e ligue - Groupe 4

1.FC Ostermundigen111010(13)35:9+2631 
2.Ostbärn FC111001(11)35:11+2430 
3.FC Länggasse b11902(9)43:15+2827 
4.SV Kaufdorf11434(14)27:19+815 
5.SC Worb11506(30)29:23+615 
6.FC Goldstern b11425(27)20:27-714 
7.FC Sternenberg a11344(13)25:26-113 
8.SC Jegenstorf11407(22)22:32-1012 
9.FC Schwarzenburg 11326(19)16:31-1511 
10.FC Bolligen11227(17)16:34-188 
11.SC Wohlensee a11227(24)17:29-128 
12.FC Laupen11128(22)17:46-295 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Breitenrain11902(6)47:13+3427 
2.FC Weissenstein Bern11812(3)44:21+2325 
3.FC Grünstern11803(5)28:20+824 
4.FC Frutigen11704(17)66:20+4621 
5.FC Aarberg11623(11)26:24+220 
6.FC Tavannes/Tramelan 211614(20)42:23+1919 
7.FC Ajoie-Monterri 211515(8)27:25+216 
8.FC Köniz11506(3)23:28-515 
9.FC Muri-Gümligen11416(21)21:22-113 
10.SC Worb11308(7)25:63-389 
11.SV Lyss11209(5)20:34-146 
12.FC Bosporus110011(42)8:84-760 

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Dürrenast a111001(8)74:19+5530 
2.FC Interlaken a11911(4)47:10+3728 
3.FC Besa Biel/Bienne a11812(12)43:8+3525 
4.FC Münsingen a11533(7)43:25+1818 
5.Team Grauholz (Zollikofen) a11524(5)15:17-217 
6.FC Köniz11506(3)25:41-1615 
7.GJV (FC Courrendlin) a11506(7)21:30-915 
8.FC Ostermundigen a11506(26)21:27-615 
9.SC Grafenried a11326(2)33:35-211 
10.SC Worb a11308(5)22:45-239 
11.FC Aarberg11218(28)16:60-447 
12.FC Spiez111010(6)10:53-433 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Heimberg8620(6)30:12+1819 
2.FC Bern 1894 b8512(17)35:14+2115 
3.SV Kaufdorf8422(1)27:24+313 
4.FC Wattenwil b8323(0)18:20-210 
5.SC Worb b8233(0)15:24-98 
6.FC Gerzensee8152(2)14:19-57 
7.AS Italiana8125(4)16:24-84 
8.FC Münsingen b8035(4)9:27-182 
9.FC Wabern bRE 8080(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Münsingen a111100(4)85:10+7533 
2.Team Grauholz (Zollikofen) a11911(2)53:25+2828 
3.FC Interlaken a11713(0)38:26+1222 
4.FC Köniz a11713(3)49:27+2222 
5.FC Muri-Gümligen a11623(4)45:38+720 
6.SC Worb a11605(1)28:29-118 
7.SC Burgdorf a11425(3)32:37-514 
8.FC Frutigen / Reichenbach a11335(4)23:27-412 
9.FC Wattenwil a11227(12)26:52-268 
10.FC Allmendingen11128(0)14:46-325 
11.FC Sternenberg11119(1)14:55-414 
12.FC Dürrenast a11119(2)21:56-354 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern b9801(3)56:16+4024 
2.FC Interlaken c9522(2)40:23+1717 
3.FC Muri-Gümligen b9513(1)37:24+1316 
4.FC Hünibach b9504(0)28:27+115 
5.BSC YB-Frauen U-169405(0)34:24+1012 
6.FC Rot-Schwarz9405(7)17:46-2912 
7.FC Gerzensee9315(0)22:40-1810 
8.FC Münsingen b9315(1)19:24-510 
9.SC Worb b9225(0)26:27-18 
10.FC Wabern b9135(1)12:40-286 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Bümpliz 78 a770057:12+4521 
2.BSC YB-Frauen U-14751146:12+3416 
3.SC Worb a751136:6+3016 
4.Team Grauholz (Ittigen) b730427:18+99 
5.SCI Esperia 1927 722322:23-18 
6.FC Goldstern b721425:43-187 
7.FC Münsingen b710614:60-463 
8.FC Bolligen b70165:58-531 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Gerzensee a760152:16+3618 
2.FC Ostermundigen b752032:7+2517 
3.FC Bern 1894 c732228:36-811 
4.FC Breitenrain c731342:25+1710 
5.SC Worb b730423:27-49 
6.Team Grauholz (Ittigen) d713317:28-115 
7.SC Thörishaus a713315:30-155 
8.FC Muri-Gümligen b701616:56-401 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern c760151:15+3618 
2.FC Stella Azzurra760133:15+1818 
3.Team Chiesetau (FC GS) e750241:27+1415 
4.FC Breitenrain e740354:24+3012 
5.SC Worb c730439:35+49 
6.SC Wohlensee a720526:47-216 
7.FC Goldstern c720520:45-256 
8.FC Sternenberg b700714:70-560 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 2

1.FC Ostermundigen8440(5)39:16+2316 
2.FC Weissenstein Bern8422(6)31:21+1014 
3.AS Italiana / España8422(13)27:22+514 
4.SC Worb8413(4)15:22-713 
5.FC Bern 1894 b8332(7)22:20+212 
6.SC Bümpliz 788242(5)15:17-210 
7.FC Breitenrain8215(20)19:28-97 
8.FC Bolligen8134(4)20:30-106 
9.FC Wabern8125(11)7:19-125 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

1.SV Slavonija Bern7511(1)28:7+2116 
2.FC Goldstern / Wabern7403(1)24:24012 
3.FC Bern 18947322(18)19:19011 
4.FC Bolligen7232(4)12:14-29 
5.FC Stella Azzurra7304(5)15:19-49 
6.FC Galicia7304(9)13:11+29 
7.SCI Esperia 1927 7214(2)11:16-57 
8.SC Worb7133(1)18:30-126