Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Aemme12831(19)29:11+1825 
2.FC Herzogenbuchsee 12822(8)37:12+2524 
3.FC Schönbühl12732(39)28:12+1622 
4.FC Langenthal 12642(28)35:12+2320 
5.Koppiger SV12624(13)30:14+1618 
6.SV Sumiswald 12354(24)22:20+212 
7.FC Langnau 12345(21)22:23-111 
8.SC Burgdorf12327(23)13:37-249 
9.SC Grafenried12237(10)15:41-267 
10.FC Roggwil12165(27)11:25-147 
11.YF United Huttwil 201712129(16)9:44-353 
12.FC Bern 1894 cRE 220220(3)0:000 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.SC Holligen 94111010(64)53:18+3531 
2.FC Prishtina Bern111001(32)71:11+6030 
3.FC Schönbühl11911(18)44:15+2928 
4.FC Goldstern a11803(22)28:18+1024 
5.SC Wohlensee b11515(3)28:32-416 
6.FC Oberdiessbach11425(13)36:28+814 
7.C.F. España11425(19)31:25+614 
8.FC Ticino Bern11317(11)28:46-1810 
9.FC Stettlen 0811317(42)19:39-2010 
10.FC Wattenwil b11227(27)25:37-128 
11.FC Utzenstorf b11119(9)9:39-304 
12.SC Ittigen b111010(12)10:74-643 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Wyler Bern 8800(4)41:6+3524 
2.FC Münsingen8602(19)26:11+1518 
3.FC Schönbühl 8512(7)17:12+516 
4.FC Goldstern8404(15)16:23-712 
5.FC Gerzensee a8314(4)14:19-510 
6.FC Heimberg8314(7)17:17010 
7.FC Rüschegg / Schwarzenburg8314(20)19:17+210 
8.FC Belp8116(7)7:28-214 
9.SV Kaufdorf8017(11)7:31-241 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Schönbühl a8800(2)70:4+6624 
2.Team Häftli (Safnern)8521(6)40:19+2117 
3.FC Orpund8422(13)38:26+1214 
4.SC Thörishaus8413(6)27:20+713 
5.SV Lyss b8404(3)39:21+1812 
6.FC Weissenstein Bern b8323(12)25:31-611 
7.FC Wyler Bern b8215(2)19:80-617 
8.Team Leugene (Pieterlen) b8206(6)18:32-146 
9.FC Schüpfen8008(1)11:54-430 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SCI Esperia 1927 8620(1)29:14+1520 
2.FC Wabern a8602(1)22:6+1618 
3.FC Ostermundigen b8512(6)34:17+1716 
4.FC Muri-Gümligen b8413(6)28:20+813 
5.FC Breitenrain b8413(18)33:24+913 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg8404(4)38:27+1112 
7.SC Bümpliz 788305(2)12:31-199 
8.FC Wyler Bern a8107(9)15:29-143 
9.FC Schönbühl b8017(2)11:54-431 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.Team Aurore-Etoile111001(2)58:16+4230 
2.SC Huttwil / Sumiswald a11911(0)72:20+5228 
3.FC Ajoie-Monterri11713(9)55:31+2422 
4.GJV (FC Courroux)11704(5)34:33+121 
5.SR Delémont a11623(10)38:23+1520 
6.FC Aarberg11605(4)43:41+218 
7.GJAO (FC Haute-Ajoie)11524(4)33:25+817 
8.FC Grünstern11416(1)36:24+1213 
9.SV Lyss a11326(12)26:48-2211 
10.FC Schönbühl a11227(7)20:46-268 
11.SC Grafenried11119(11)24:46-224 
12.FC Azzurri Bienne b110011(3)6:92-860 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.Team Leugene (Lengnau) b9900(0)54:8+4627 
2.FC Langenthal b9612(2)67:27+4019 
3.FC Roggwil / Wynau9603(2)34:19+1518 
4.FC Kirchberg9513(3)34:29+516 
5.SC Burgdorf b9513(6)36:25+1116 
6.FC Aarwangen / Bützberg9513(21)49:27+2216 
7.FC Besa Biel/Bienne b9306(1)45:39+69 
8.SV Lyss b9216(17)20:49-297 
9.FC Schönbühl b9108(7)15:93-783 
10.Team Seeland U-16 Mädchen9018(0)7:45-381 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Breitenrain a871056:11+4521 
2.FC Bern 1894 a861151:17+3418 
3.FC Ostermundigen a851257:12+4515 
4.FC Köniz a841325:19+612 
5.FC Wyler Bern a822424:30-67 
6.FC Münsingen a812519:41-224 
7.FC Schönbühl a811615:59-443 
8.FC Bolligen a81169:67-583 
9.FC Wabern aRE 80800:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Ostermundigen c760133:23+1018 
2.FC Belp b751131:13+1816 
3.Team Chiesetau (Rubigen) d750266:20+4615 
4.Team Grauholz (Ittigen) e740326:24+212 
5.FC Bethlehem BE b721428:25+37 
6.FC Rüschegg / Schwarzenburg720521:47-266 
7.FC Schönbühl b720525:54-296 
8.FC Bolligen c710615:39-243 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Bern 1894 a7601(7)31:15+1618 
2.FC Münsingen7421(2)19:13+614 
3.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a7421(8)17:14+314 
4.FC Schönbühl7232(9)13:12+19 
5.FC Länggasse7223(5)11:14-38 
6.Team YB / Wyler7223(24)10:18-88 
7.FC Prishtina Bern7205(15)17:20-36 
8.FC Sternenberg7016(11)11:23-121 

Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour automne - Groupe 2

1.FC Schönbühl651026:17+916 
2.FC Prishtina Bern622225:20+58 
3.FC Utzenstorf 621313:14-17 
4.SC Burgdorf602418:31-132 

1ère ligue (Futsal)

1.Portugal Futebol Clube211026:1+253 
2.Futsal Minerva 321107:4+33 
3.Mobulu Futsal Uni Bern 221103:1+23 
4.FC Schönbühl10100:000 
5.FC Erlinsbach20111:3-20 
6.Futsal Minerva 220114:7-30 
7.Team Wyler / GSCB20111:26-250 
8.SC DornachRE 70700:000