Club

2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Bosporus131021(48)38:20+1832 
2.FC Konolfingen13940(17)34:16+1831 
3.FC Breitenrain13922(36)30:15+1529 
4.FC Lerchenfeld13832(38)36:21+1527 
5.FC Wyler Bern 13805(47)37:27+1024 
6.FC Ostermundigen13544(59)30:20+1019 
7.FC Interlaken13517(31)22:38-1616 
8.SV Meiringen13436(29)35:32+315 
9.FC Dürrenast 13508(56)29:28+115 
10.AS Italiana13427(19)22:25-314 
11.SC Bümpliz 7813427(48)22:27-514 
12.FC Köniz13256(39)23:32-911 
13.FC Münsingen13238(32)14:39-259 
14.FC Rothorn130112(37)14:46-321 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Frutigen111001(10)41:12+2930 
2.FC Oberdiessbach11902(25)40:14+2627 
3.FC Steffisburg 11803(19)25:16+924 
4.FC Heimberg11803(22)33:18+1524 
5.FC Allmendingen11515(19)31:22+916 
6.FC Lerchenfeld11515(38)32:26+616 
7.FC Wabern11416(24)17:24-713 
8.FC Dürrenast 11416(40)33:37-413 
9.FC Gerzensee11317(19)21:33-1210 
10.FC Konolfingen 11317(19)19:41-2210 
11.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11227(23)18:27-98 
12.FC Reichenbach111010(17)11:51-403 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Aemme8710(7)33:6+2722 
2.SC Burgdorf 8611(7)30:7+2319 
3.FC Blau-Weiss Oberburg 8431(12)22:15+715 
4.FC Langnau 8314(7)17:23-610 
5.FC Konolfingen 8314(10)15:21-610 
6.SC Ersigen 8314(11)21:30-910 
7.SC Huttwil b8215(12)16:30-147 
8.YF United Huttwil 20178206(18)11:24-136 
9.FC Trubschachen8116(8)15:24-94 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Spiez8620(4)30:9+2120 
2.SC Burgdorf8611(2)19:9+1019 
3.FC Interlaken8413(5)23:21+213 
4.FC Wabern8323(13)18:17+111 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) a8314(8)20:24-410 
6.SC Thörishaus8323(11)17:16+110 
7.FC Prishtina Bern8224(6)21:26-58 
8.SC Holligen 94 8215(9)16:28-126 
9.FC Heimberg8107(22)19:33-143 

BRACK.CH Youth League C - tour automne

1.FC Bern 1894 a11911(2)62:15+4728 
2.Team Thun Nord (Lerchenfeld)11821(8)48:13+3526 
3.FC Breitenrain a11731(2)46:16+3024 
4.BSC YB-Frauen U-1711614(0)19:14+519 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) a11443(1)24:26-216 
6.Team Untere Emme (Utzenstorf)11353(5)26:34-814 
7.FC Ostermundigen a11425(8)32:29+314 
8.FC Goldstern a11416(1)24:35-1113 
9.FC Azzurri Bienne a11326(2)21:29-811 
10.Team Ins / Müntschemier a11326(3)16:31-1511 
11.Ämme Team (FC Aemme) a11218(2)18:53-357 
12.FC Weissenstein Bern111010(14)10:51-413 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Wattenwil b761043:12+3119 
2.Team Chiesetau (Konolfingen) d761043:17+2619 
3.FC Hünibach b741231:20+1113 
4.FC Spiez b731325:27-210 
5.FC Rothorn 730430:25+59 
6.FC Lerchenfeld c730424:26-29 
7.FC Obersimmental 710627:43-163 
8.FC Interlaken b70076:59-530 

Seniors 40+ - FVBO - tour automne

Seniors 40+ - FVBO - tour automne

1.FC Steffisburg 7502(10)27:14+1315 
2.FC Heimberg7412(1)15:11+413 
3.Team Chiesetau (Konolfingen)7412(2)20:12+813 
4.FC Allmendingen7412(2)18:12+613 
5.FC Spiez7322(0)16:12+411 
6.FC Belp7304(2)16:1609 
7.FC Interlaken7214(3)17:11+67 
8.Team Region Gantrisch (Kaufdorf)7007(0)4:45-410