Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Aemme12831(19)29:11+1825 
2.FC Herzogenbuchsee 12822(8)37:12+2524 
3.FC Schönbühl12732(39)28:12+1622 
4.FC Langenthal 12642(28)35:12+2320 
5.Koppiger SV12624(13)30:14+1618 
6.SV Sumiswald 12354(24)22:20+212 
7.FC Langnau 12345(21)22:23-111 
8.SC Burgdorf12327(23)13:37-249 
9.SC Grafenried12237(10)15:41-267 
10.FC Roggwil12165(27)11:25-147 
11.YF United Huttwil 201712129(16)9:44-353 
12.FC Bern 1894 cRE 220220(3)0:000 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Prishtina Bern9900(18)55:9+4627 
2.FC Bethlehem BE9612(12)37:20+1719 
3.SC Münchenbuchsee 9513(10)24:19+516 
4.FC Bosporus9423(14)30:28+214 
5.SC Grafenried9414(6)21:19+213 
6.FC Jedinstvo9324(23)17:23-611 
7.SCI Esperia 1927 a9315(13)19:39-2010 
8.SC Thörishaus 9234(34)17:18-19 
9.C.F. España9207(17)26:59-336 
10.FC Gerzensee b9117(7)15:27-124 

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Dürrenast a111001(8)74:19+5530 
2.FC Interlaken a11911(4)47:10+3728 
3.FC Besa Biel/Bienne a11812(12)43:8+3525 
4.FC Münsingen a11533(7)43:25+1818 
5.Team Grauholz (Zollikofen) a11524(5)15:17-217 
6.FC Köniz11506(3)25:41-1615 
7.GJV (FC Courrendlin) a11506(7)21:30-915 
8.FC Ostermundigen a11506(26)21:27-615 
9.SC Grafenried a11326(2)33:35-211 
10.SC Worb a11308(5)22:45-239 
11.FC Aarberg11218(28)16:60-447 
12.FC Spiez111010(6)10:53-433 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Bethlehem BE8620(1)36:14+2219 
2.SC Münchenbuchsee8431(7)29:11+1814 
3.SC Grafenried b8422(3)31:22+913 
4.SC Wohlensee / Radelfingen8422(5)28:16+1213 
5.Team Grauholz (Ittigen) b8314(8)22:2209 
6.Team Schwarzwasser (FC Sternenberg) b8215(1)10:42-326 
7.FC Goldstern b8125(1)21:27-64 
8.FC Länggasse b8116(3)10:33-233 
9.SC Holligen 94 RE 8080(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.Team Aurore-Etoile111001(2)58:16+4230 
2.SC Huttwil / Sumiswald a11911(0)72:20+5228 
3.FC Ajoie-Monterri11713(9)55:31+2422 
4.GJV (FC Courroux)11704(5)34:33+121 
5.SR Delémont a11623(10)38:23+1520 
6.FC Aarberg11605(4)43:41+218 
7.GJAO (FC Haute-Ajoie)11524(4)33:25+817 
8.FC Grünstern11416(1)36:24+1213 
9.SV Lyss a11326(12)26:48-2211 
10.FC Schönbühl a11227(7)20:46-268 
11.SC Grafenried11119(11)24:46-224 
12.FC Azzurri Bienne b110011(3)6:92-860 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Grauholz (Ittigen) a760143:8+3518 
2.FC Muri-Gümligen a750229:23+615 
3.FC Weissenstein Bern a750226:26015 
4.FC Goldstern a740317:14+312 
5.SC Grafenried a730427:20+79 
6.FC Bern 1894 b730420:27-79 
7.SC Münchenbuchsee a710613:35-223 
FC Breitenrain b710613:35-223 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Breitenrain d770039:11+2821 
2.FC Länggasse a760150:21+2918 
3.SC Grafenried b750241:30+1115 
4.SV Kaufdorf a730424:23+19 
5.SC Jegenstorf722316:19-38 
6.SC Holligen 94 721414:20-67 
7.SC Münchenbuchsee b71157:36-294 
8.FC Wyler Bern b700710:41-310 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 3

1.NK Tomislavgrad Bern8710(5)37:16+2122 
2.FC Muri-Gümligen 8611(4)39:19+2019 
3.FC Makedonija8512(5)31:23+816 
4.SC Wohlensee / Goldstern8422(5)25:15+1014 
5.SC Ittigen8314(7)23:20+310 
6.SC Holligen 948314(13)19:26-710 
7.FC Bosporus8206(4)11:29-186 
8.SC Grafenried8134(6)14:24-106 
9.Team Region Gantrisch (Kaufdorf) b8008(3)4:31-270 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 3

1.FC Rubigen6411(2)16:12+413 
2.SC Bümpliz 786402(0)20:11+912 
3.FC Ostermundigen6321(2)26:18+811 
4.Team Unter-Emmental (Huttwil)6222(4)14:9+58 
5.SC Holligen 946213(0)12:16-47 
6.FC Kirchberg / Ersigen6114(2)10:17-74 
7.SC Grafenried6114(2)4:19-154