Club

2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Besa Biel/Bienne 261853(58)63:23+4059 
2.FC Köniz261277(83)49:37+1243 
3.SC Bümpliz 78261349(84)55:46+943 
4.FC Grünstern261349(89)51:33+1843 
5.SV Lyss261268(40)59:41+1842 
6.FC Aarberg261268(70)63:43+2042 
7.FC Diaspora 2014261187(102)62:47+1541 
8.FC Porrentruy2611510(120)50:46+438 
9.FC Develier2611312(76)54:51+336 
10.FC Kirchberg26998(90)42:37+536 
11.FC Ajoie-Monterri 26899(60)38:51-1333 
12.FC Nidau269413(63)51:71-2031 
13.FC Azzurri Bienne265318(104)27:68-4118 
14.FC Ins260323(64)17:87-703 

4e ligue - Groupe 10

1.FC Bassecourt221624(38)74:27+4750 
2.FC Porrentruy221435(36)65:37+2845 
3.FC Fontenais221354(68)47:33+1444 
4.FC Boécourt221237(30)57:53+439 
5.FC Bure221156(42)54:48+638 
6.FC Clos du Doubs22859(31)51:55-429 
7.FC Coeuve22859(36)36:39-329 
8.FC Chevenez22859(41)52:50+229 
9.FC Ajoie-Monterri228311(40)51:52-127 
10.FC Courtedoux225314(59)40:50-1018 
11.FC Bonfol224414(70)37:72-3516 
12.FC Courfaivre223118(34)23:71-4810 

BRACK.CH Youth League B - tour printemps - Groupe 6

1.FC Breitenrain a11740(5)38:13+2525 
2.Team Untere Emme (Kirchberg)11731(3)40:18+2224 
3.Team Thun Nord (Lerchenfeld)11623(7)30:15+1520 
4.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a11533(1)35:27+818 
5.FC Frutigen / Reichenbach11605(3)20:25-518 
6.SR Delémont a11524(2)36:21+1517 
7.Team Etoile-Aurore11452(8)30:17+1317 
8.FC Bern 1894 a11434(10)33:26+715 
9.FC Blau-Weiss Oberburg11335(0)26:36-1012 
10.Team Chiesetau (Oberdiessbach) a11407(6)24:33-912 
11.FC Köniz11218(26)24:37-137 
12.Team Grauholz (Zollikofen) a110011(6)6:74-680 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.Team CCD (FC Courtételle)9720(0)40:7+3323 
2.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b9711(4)40:26+1422 
3.SR Delémont b9612(11)44:17+2719 
4.FC Franches-Montagnes 9423(8)24:23+114 
5.GJAO (US Boncourt)9414(2)24:16+813 
6.Team Orval (FC BM)9405(9)14:22-812 
7.Team CCD (FC Develier)9306(1)8:33-259 
8.FC Diaspora 20149234(3)18:16+29 
9.FC Coeuve9207(44)21:49-286 
10.FC Courchapoix9108(9)20:44-243 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Porrentruy a760152:17+3518 
2.FC Haute-Ajoie741240:18+2213 
3.GJV (FC Courrendlin) b741235:27+813 
4.Team Sorne (FC Glovelier)740325:30-512 
5.Team Ajoie Centre (FC Alle) b731324:22+210 
6.GJV (FC Val Terbi)722319:36-178 
7.FC Ajoie-Monterri b711510:32-224 
8.GJV (FC Courroux) a710614:37-233 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Ajoie-Monterri a770033:14+1921 
2.FC Porrentruy b750236:32+415 
3.FC Moutier 741232:23+913 
4.Team Orval (FC BM)740338:24+1412 
5.Team Sorne (FC Bassecourt)722318:20-28 
6.FC La Courtine 721431:42-117 
7.Team CCD (FC Courtételle) a720528:33-56 
8.FC Tavannes/Tramelan b700717:45-280 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 3

1.FC Olympic Fahy6501(2)25:9+1615 
2.FC Courtemaîche6321(3)15:9+611 
3.FC Alle 6312(2)22:20+210 
4.FC Bure6303(2)23:13+109 
5.FC Porrentruy 6213(0)19:27-87 
6.FC Haute-Ajoie 6204(1)19:30-116 
7.FC Lugnez-Damphreux6105(3)15:30-153