Match center

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne

1.FC Lerchenfeld a880076:6+7024 
2.FC Hünibach a861137:10+2719 
3.FC Dürrenast a842234:22+1214 
4.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b841317:24-713 
5.FC Steffisburg a832318:25-711 
6.FC Heimberg822416:39-238 
7.FC Frutigen a812516:36-205 
8.FC Wattenwil a811611:35-244 
9.FC Spiez a811610:38-284 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne

1.SV Meiringen880046:16+3024 
2.FC Interlaken a861164:20+4419 
3.FC Allmendingen a852147:20+2717 
4.FC Dürrenast b841325:21+413 
5.FC Reichenbach831427:15+1210 
6.FC Lerchenfeld b830527:37-109 
7.FC Steffisburg b821522:39-177 
8.FC EDO Simme811619:72-534 
9.Team Berner Oberland U-14 Mädchen801713:50-371 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Wattenwil b761043:12+3119 
2.Team Chiesetau (Konolfingen) d761043:17+2619 
3.FC Hünibach b741231:20+1113 
4.FC Spiez b731325:27-210 
5.FC Rothorn 730430:25+59 
6.FC Lerchenfeld c730424:26-29 
7.FC Obersimmental 710627:43-163 
8.FC Interlaken b70076:59-530 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Rot-Schwarz760158:8+5018 
2.FC Sarina 752042:13+2917 
3.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c740323:29-612 
4.FC Dürrenast c732226:26011 
5.FC Frutigen b731325:20+510 
6.FC Wattenwil c721417:45-287 
7.FC Interlaken c710622:28-63 
8.FC Steffisburg c702515:59-442 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Breitenrain a871056:11+4521 
2.FC Bern 1894 a861151:17+3418 
3.FC Ostermundigen a851257:12+4515 
4.FC Köniz a841325:19+612 
5.FC Wyler Bern a822424:30-67 
6.FC Münsingen a812519:41-224 
7.FC Schönbühl a811615:59-443 
8.FC Bolligen a81169:67-583 
9.FC Wabern aRE 80800:000 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Grauholz (Ittigen) a760143:8+3518 
2.FC Muri-Gümligen a750229:23+615 
3.FC Weissenstein Bern a750226:26015 
4.FC Goldstern a740317:14+312 
5.SC Grafenried a730427:20+79 
6.FC Bern 1894 b730420:27-79 
7.SC Münchenbuchsee a710613:35-223 
FC Breitenrain b710613:35-223 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Chiesetau (Rubigen) a761038:10+2819 
2.FC Belp a760139:12+2718 
3.FC Wabern b741239:22+1713 
4.FC Sternenberg a732226:22+411 
5.FC Weissenstein Bern b721427:28-17 
6.FC Köniz b721422:28-67 
7.FC Bethlehem BE a710620:69-493 
8.AS Italiana702511:31-202 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Bümpliz 78 a770057:12+4521 
2.BSC YB-Frauen U-14751146:12+3416 
3.SC Worb a751136:6+3016 
4.Team Grauholz (Ittigen) b730427:18+99 
5.SCI Esperia 1927 722322:23-18 
6.FC Goldstern b721425:43-187 
7.FC Münsingen b710614:60-463 
8.FC Bolligen b70165:58-531 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Gerzensee a760152:16+3618 
2.FC Ostermundigen b752032:7+2517 
3.FC Bern 1894 c732228:36-811 
4.FC Breitenrain c731342:25+1710 
5.SC Worb b730423:27-49 
6.Team Grauholz (Ittigen) d713317:28-115 
7.SC Thörishaus a713315:30-155 
8.FC Muri-Gümligen b701616:56-401 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Breitenrain d770039:11+2821 
2.FC Länggasse a760150:21+2918 
3.SC Grafenried b750241:30+1115 
4.SV Kaufdorf a730424:23+19 
5.SC Jegenstorf722316:19-38 
6.SC Holligen 94 721414:20-67 
7.SC Münchenbuchsee b71157:36-294 
8.FC Wyler Bern b700710:41-310 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg761038:18+2019 
2.SV Kaufdorf b750234:23+1115 
3.FC Prishtina Bern741224:17+713 
4.SC Bümpliz 78 b740322:15+712 
5.FC Gerzensee b721413:18-57 
6.Team Grauholz (Zollikofen) c721415:23-87 
7.SC Thörishaus b720517:29-126 
8.FC Laupen710613:33-203 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Ostermundigen c760133:23+1018 
2.FC Belp b751131:13+1816 
3.Team Chiesetau (Rubigen) d750266:20+4615 
4.Team Grauholz (Ittigen) e740326:24+212 
5.FC Bethlehem BE b721428:25+37 
6.FC Rüschegg / Schwarzenburg720521:47-266 
7.FC Schönbühl b720525:54-296 
8.FC Bolligen c710615:39-243 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern c760151:15+3618 
2.FC Stella Azzurra760133:15+1818 
3.Team Chiesetau (FC GS) e750241:27+1415 
4.FC Breitenrain e740354:24+3012 
5.SC Worb c730439:35+49 
6.SC Wohlensee a720526:47-216 
7.FC Goldstern c720520:45-256 
8.FC Sternenberg b700714:70-560 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Wabern c752059:7+5216 
2.FC Münsingen c751139:20+1915 
3.SC Wohlensee b733127:23+411 
4.Team Chiesetau (FC GS) f722329:41-127 
5.FC Länggasse b721419:31-126 
6.FC Weissenstein Bern d711513:32-193 
7.SV Kaufdorf c711516:48-323 
8.FC Wyler Bern cRE 70700:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Herzogenbuchsee a971149:19+3022 
2.FC Langnau a970244:10+3421 
3.SC Huttwil a960342:14+2818 
4.SC Burgdorf a952246:15+3117 
5.Ämme Team (FC BW Oberburg) a952238:23+1517 
6.Team Untere Emme (Ersigen)942331:28+314 
7.FC Langenthal a931520:35-1510 
8.SC Burgdorf b911717:51-344 
9.FC Roggwil / Wynau a911713:54-414 
10.SV Sumiswald 910810:61-513 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Lotzwil-Madiswil980173:23+5024 
2.FC Langenthal b972052:28+2423 
3.FC Bützberg / Aarwangen960355:37+1818 
4.SC Burgdorf c951348:28+2016 
5.FC Utzenstorf a942346:38+814 
6.FC Trubschachen940543:41+212 
7.Ämme Team (FC Aemme) b931541:44-310 
8.FC Herzogenbuchsee b920729:43-146 
9.FC Kirchberg a911717:64-474 
10.SC Huttwil b911723:81-584 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarwangen / Bützberg770063:21+4221 
2.SC Ersigen 760138:11+2718 
3.Koppiger SV741256:27+2913 
4.Ämme Team (FC BW Oberburg) c723229:34-59 
5.FC Roggwil / Wynau b730425:38-139 
6.FC Langnau b720521:53-326 
7.FC Utzenstorf b711515:32-174 
8.SC Burgdorf d70168:39-311 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Azzurri Bienne a642030:16+1414 
2.FC Etoile Biel631235:18+1710 
3.SC Aegerten Brügg a621323:24-17 
4.Team Ins / Müntschemier a610519:49-303 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aurore Bienne a752031:9+2217 
2.FC Lengnau751138:15+2316 
3.SV Lyss a741234:24+1013 
4.FC Besa Biel/Bienne a731323:20+310 
5.FC Aarberg a731317:17010 
6.FC Biel-Bienne Academy E-11721419:34-157 
7.FC Orpund a712412:27-155 
8.FC Grünstern a701617:45-281 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Diessbach/Dotzigen a650137:10+2715 
2.Team Häftli (Büren a. Aare) a641131:15+1613 
3.FC Azzurri Bienne b631217:15+210 
4.Team Häftli (Rüti b. Büren) b630319:15+49 
5.Team Seeland U-14 Mädchen63039:21-129 
6.FC Bözingen 34 / Mett611413:28-154 
7.FC Schüpfen601511:33-221 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Ins / Müntschemier b761055:22+3319 
2.FC Aurore Bienne b750248:20+2815 
3.FC Täuffelen / Walperswil a742128:16+1214 
4.FC Aarberg b740334:23+1112 
5.SV Lyss b730424:20+49 
6.FC Besa Biel/Bienne b720515:45-306 
7.CS Lecce711520:54-344 
8.FC Grünstern b710617:41-243 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.SV Port640241:8+3312 
2.FC United Hermrigen-Jens632129:14+1511 
3.SC Aegerten Brügg b631233:19+1410 
4.FC Azzurri Bienne c631224:18+610 
5.FC Diessbach/Dotzigen b630326:19+79 
6.SV Lyss c630319:35-169 
7.FC Orpund b60062:61-590 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Pieterlen641135:22+1313 
2.SC Radelfingen632139:19+2011 
3.FC Nidau 631229:11+1810 
4.FC Walperswil / Täuffelen b60067:58-510 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.GJV (FC Courroux) a870151:17+3421 
2.Team Ajoie Centre (FC Alle)860246:9+3718 
3.SR Delémont a850331:28+315 
4.GJAO (FC Courtemaîche)810711:37-263 
5.FC Tavannes/Tramelan a810712:60-483 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Porrentruy a861149:11+3819 
2.FC Ajoie-Monterri a860239:10+2918 
3.FC Franches-Montagnes a851245:20+2516 
4.Team CCD (FC Develier)851224:24016 
5.GJAO (FC Olympic Fahy)841329:30-113 
6.GJV (FC Courroux) b831421:23-210 
7.FC Lugnez-Damphreux821530:38-87 
8.FC Fontenais820624:54-306 
9.Team Sorne (FC Glovelier)800817:68-510 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team CCD (FC Courtételle) a880052:10+4224 
2.Team Orval (FC BM)860273:24+4918 
3.Team Sorne (FC Bassecourt)841336:26+1013 
4.Team Orval (FC Reconvilier)840434:22+1212 
5.FC Moutier 840442:44-212 
6.SR Delémont b831425:26-110 
7.FC La Courtine 830527:40-139 
8.GJV (FC Val Terbi)830520:36-169 
9.FC Porrentruy b80086:87-810 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team CCD (FC Courtételle) b760139:10+2918 
2.FC Tavannes/Tramelan b741257:19+3813 
3.Team Vallon (FC La Suze 07)741243:16+2713 
4.SR Delémont c741237:18+1913 
5.FC Franches-Montagnes b730420:28-89 
6.FC Ajoie-Monterri b721422:27-57 
7.FC Court72058:56-486 
8.SR Delémont d71068:60-523 

Association de football Berne/Jura