Match center

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne

1.SC Aegerten Brügg a1082039:14+2526 
2.FC Evilard1052351:32+1917 
3.FC Aarberg a1050529:25+415 
4.FC Azzurri Bienne b1042418:22-414 
5.SV Lyss a1031629:46-1710 
6.Team Ins / Müntschemier a1011819:46-274 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Evilard00000:000 
FC Azzurri Bienne b00000:000 
FC Etoile Biel a00000:000 
SC Aegerten Brügg a00000:000 
SV Lyss a00000:000 
Team Ins / Müntschemier a00000:000 
FC Aarberg a00000:000 
FC Grünstern a00000:000 
FC Aurore Bienne a00000:000 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aurore Bienne a880059:3+5624 
2.FC Etoile Biel a850340:20+2015 
3.FC Grünstern a850336:22+1415 
4.FC Schüpfen850325:33-815 
5.FC Pieterlen840435:41-612 
6.FC Azzurri Bienne a830528:32-49 
7.FC Lengnau830522:37-159 
8.FC Aarberg b820619:38-196 
9.SV Lyss b810715:53-383 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Diessbach/Dotzigen a861138:10+2818 
2.FC Orpund a851232:10+2215 
3.FC Aurore Bienne b841327:25+212 
4.FC Täuffelen / Walperswil a841321:23-212 
5.FC Schüpfen b831436:35+19 
6.Team Häftli (Büren a. Aare) a822416:27-117 
7.CS Lecce822414:26-127 
8.FC Besa Biel/Bienne a811618:46-283 
9.FC Bözingen 34 / Mett bRE 80800:000 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aarberg b00000:000 
FC Schüpfen00000:000 
FC Diessbach/Dotzigen a00000:000 
FC Pieterlen00000:000 
FC Besa Biel/Bienne a00000:000 
FC Azzurri Bienne a00000:000 
CS Lecce00000:000 
SV Lyss b00000:000 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Täuffelen / Walperswil a00000:000 
FC Schüpfen b00000:000 
FC Orpund a00000:000 
FC Grünstern b00000:000 
FC Aurore Bienne b00000:000 
Team Ins / Müntschemier b00000:000 
Team Häftli (Rüti b. Büren) b00000:000 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Aurore-Etoile d770067:10+5721 
2.Team Ins / Müntschemier b750258:28+3015 
3.FC Nidau a740340:20+2012 
4.SV Port731334:25+910 
5.SV Lyss c730432:42-109 
6.FC Grünstern b721427:20+77 
7.SC Aegerten Brügg b720518:64-466 
8.FC Aarberg c71069:76-673 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Häftli (Rüti b. Büren) b743025:11+1414 
2.FC Walperswil742124:13+1113 
3.FC Orpund b741231:15+1612 
4.FC United Hermrigen-Jens732224:17+710 
5.FC Diessbach/Dotzigen b712413:26-134 
6.SC Radelfingen712411:26-154 
7.FC Bözingen 34 / Mett a711514:34-203 
8.FC Etoile Biel bRE 70700:000 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Nidau a00000:000 
FC Aarberg c00000:000 
FC Besa Biel/Bienne b00000:000 
Team Aurore-Etoile d00000:000 
SV Port00000:000 
SC Aegerten Brügg b00000:000 
SV Lyss c00000:000 
FC Lengnau00000:000 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Orpund b00000:000 
FC Diessbach/Dotzigen b00000:000 
Team Häftli (Büren a. Aare) a00000:000 
SC Radelfingen00000:000 
FC United Hermrigen-Jens00000:000 
FC Bözingen 34 / Mett a00000:000 
FC Walperswil00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Langnau a980167:16+5124 
2.ÄmmeTeam a970275:31+4421 
3.SC Huttwil a962155:28+2720 
4.SC Burgdorf a961263:22+4119 
5.FC Utzenstorf a950440:40015 
6.FC Kirchberg a930640:62-229 
7.FC Herzogenbuchsee a922516:33-178 
8.FC Langenthal a921620:57-377 
9.FC Bützberg / Aarwangen911718:45-274 
10.SV Sumiswald 911723:83-604 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Langenthal a00000:000 
FC Herzogenbuchsee a00000:000 
FC Bützberg / Aarwangen00000:000 
FC Kirchberg a00000:000 
FC Utzenstorf a00000:000 
SC Huttwil a00000:000 
ÄmmeTeam a00000:000 
FC Langnau a00000:000 
Koppiger SV00000:000 
SC Burgdorf a00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne

1.Koppiger SV980163:9+5424 
2.SC Burgdorf b971150:17+3322 
3.ÄmmeTeam b960366:34+3218 
4.FC Lotzwil-Madiswil960356:29+2718 
5.Team Untere Emme (Ersigen)940538:34+412 
6.FC Roggwil / Wynau a931535:48-1310 
7.Ämme Team (FC BW Oberburg) a931520:62-4210 
8.FC Aarwangen / Bützberg930631:44-139 
9.FC Trubschachen921632:60-287 
10.FC Langenthal b910823:77-543 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps

1.FC Roggwil / Wynau a00000:000 
Ämme Team (FC BW Oberburg) a00000:000 
FC Aarwangen / Bützberg00000:000 
Team Untere Emme (Ersigen)00000:000 
SV Sumiswald 00000:000 
FC Trubschachen00000:000 
ÄmmeTeam b00000:000 
FC Lotzwil-Madiswil00000:000 
Ämme Team d00000:000 
SC Burgdorf b00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour automne

1.Ämme Team d860264:13+5118 
2.SV Sumiswald b850357:35+2215 
3.FC Utzenstorf b841342:36+613 
4.SC Burgdorf c831421:36-1510 
5.FC Langnau b810717:81-643 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour printemps

1.SC Huttwil b00000:000 
FC Langnau b00000:000 
SC Burgdorf c00000:000 
FC Langenthal b00000:000 
FC Utzenstorf b00000:000 
SV Sumiswald b00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.SC Worb a870136:12+2421 
2.FC Köniz a860234:13+2118 
3.FC Bern 1894 a860237:18+1918 
FC Münsingen a860237:18+1918 
5.FC Goldstern a840432:27+512 
6.FC Breitenrain a830522:2209 
7.Team Grauholz (Ittigen) a830525:37-129 
8.Team Chiesetau (FC GS) f810714:45-313 
9.FC Muri-Gümligen a800814:59-450 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Münchenbuchsee a761047:15+3219 
2.FC Ostermundigen a751131:12+1916 
3.FC Wyler Bern a733157:15+4212 
4.FC Weissenstein Bern a732225:22+311 
5.FC Belp a731332:26+610 
6.FC Schönbühl a720517:27-106 
7.SC Jegenstorf a720521:54-336 
8.FC Bolligen a70076:65-590 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Bethlehem BE a760148:14+3418 
2.FC Sternenberg a751134:16+1816 
3.SC Thörishaus a741224:10+1412 
4.SC Worb b730428:33-59 
5.AS Italiana a722325:31-68 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg722317:33-168 
7.FC Wabern a721422:29-77 
8.SV Kaufdorf a701611:43-320 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Grauholz (Ittigen) a00000:000 
FC Bern 1894 a00000:000 
SC Worb a00000:000 
FC Münsingen a00000:000 
FC Goldstern a00000:000 
FC Ostermundigen a00000:000 
SC Münchenbuchsee a00000:000 
FC Breitenrain a00000:000 
FC Köniz a00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Wyler Bern a00000:000 
Team Chiesetau (FC GS) f00000:000 
SC Grafenried a00000:000 
FC Bethlehem BE a00000:000 
SC Jegenstorf a00000:000 
FC Muri-Gümligen a00000:000 
FC Belp a00000:000 
FC Schönbühl a00000:000 
FC Weissenstein Bern a00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.SC Thörishaus a00000:000 
SC Worb b00000:000 
FC Ostermundigen b00000:000 
FC Sternenberg a00000:000 
AS Italiana a00000:000 
FC Breitenrain b00000:000 
FC Wabern a00000:000 
FC Länggasse a00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Breitenrain b760147:10+3718 
2.FC Münsingen b750232:11+2115 
3.FC Köniz b750233:13+2015 
4.FC Goldstern c740326:18+812 
5.FC Länggasse a731330:22+810 
6.FC Muri-Gümligen b731322:38-1610 
7.FC Belp b710619:46-273 
8.SC Bümpliz 78 a700716:67-510 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Grafenried a770060:10+5021 
2.FC Prishtina Bern751142:10+3216 
3.FC Schönbühl b731328:30-210 
4.Team Grauholz (Ittigen) b731325:36-1110 
5.SC Münchenbuchsee b730425:35-109 
6.FC Ostermundigen b721425:21+47 
7.FC Köniz c720518:49-316 
8.SCI Esperia 1927 710615:47-323 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Wohlensee a760147:8+3918 
2.FC Bolligen b750249:18+3115 
3.SC Holligen 94 750232:15+1715 
4.FC Bern 1894 b750223:21+215 
5.FC Wyler Bern b731323:19+410 
6.FC Ostermundigen c720512:28-166 
7.SC Jegenstorf b710618:41-233 
8.FC Gerzensee a70168:62-541 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Köniz b00000:000 
FC Bern 1894 b00000:000 
FC Münsingen b00000:000 
FC Goldstern c00000:000 
FC Bolligen a00000:000 
SV Kaufdorf a00000:000 
FC Schwarzenburg / Rüschegg00000:000 
FC Muri-Gümligen b00000:000 
FC Belp b00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Grauholz (Ittigen) b00000:000 
SC Worb c00000:000 
FC Bolligen b00000:000 
SC Bümpliz 78 a00000:000 
SC Münchenbuchsee b00000:000 
FC Prishtina Bern00000:000 
SC Wohlensee a00000:000 
FC Schönbühl b00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Wyler Bern b00000:000 
FC Ostermundigen c00000:000 
SCI Esperia 1927 00000:000 
SC Holligen 94 00000:000 
FC Breitenrain c00000:000 
SC Jegenstorf b00000:000 
FC Länggasse b00000:000 
FC Schwarzenburg / Rüschegg c00000:000 
FC Köniz c00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.SC Worb c751151:20+3115 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c751141:13+2815 
3.FC Sternenberg b722321:23-27 
4.FC Weissenstein Bern b722327:32-57 
5.Team Chiesetau (Rubigen) d722325:38-137 
6.FC Laupen713322:42-205 
7.FC Schönbühl c712418:37-194 
8.AS Italiana bRE 70700:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Ostermundigen d760137:26+1118 
2.FC Länggasse b750259:18+4115 
3.FC Wabern b750243:25+1815 
4.SC Wohlensee a741243:29+1413 
5.FC Rüschegg / Schwarzenburg740324:28-412 
6.FC Münsingen c721444:38+67 
7.FC Wyler Bern c710621:53-323 
8.Team Grauholz (Ittigen) d700713:67-540 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Worb d751132:13+1915 
2.SC Thörishaus b742149:15+3413 
3.FC Breitenrain c741229:9+2012 
4.FC Goldstern b732223:19+410 
5.SC Münchenbuchsee c72149:24-156 
6.Team Grauholz (Zollikofen) c721425:41-166 
7.FC Wyler Bern d Mädchen70169:55-460 
8.FC Bolligen cRE 70700:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Weissenstein Bern b00000:000 
SC Worb d00000:000 
FC Gerzensee a00000:000 
FC Ostermundigen d00000:000 
FC Sternenberg b00000:000 
Team Chiesetau (Rubigen) d00000:000 
FC Schönbühl c00000:000 
FC Laupen00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Grauholz (Ittigen) d00000:000 
SC Thörishaus b00000:000 
FC Wyler Bern c00000:000 
FC Münsingen c00000:000 
FC Goldstern b00000:000 
FC Rüschegg / Schwarzenburg00000:000 
FC Wabern b00000:000 
SC Wohlensee a00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bern 1894 c00000:000 
FC Wyler Bern d Mädchen00000:000 
SC Bümpliz 78 b00000:000 
SC Münchenbuchsee c00000:000 
FC Bethlehem BE00000:000 
FC Breitenrain d00000:000 
FC Wabern c00000:000 
Team Grauholz (Zollikofen) c00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a870138:16+2221 
2.FC Tavannes/Tramelan a850342:29+1315 
3.Team Ajoie Centre (FC Alle)831429:33-410 
4.GJV (FC Courrendlin) a830528:26+29 
5.Team Orval (FC BM)811619:52-334 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

1.FC Tavannes/Tramelan a00000:000 
GJV (FC Courrendlin) a00000:000 
Team Ajoie Centre (FC Alle)00000:000 
FC Moutier 00000:000 
FC Courgenay 00000:000 
SR Delémont a00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Courgenay 1081143:21+2224 
2.FC Porrentruy1071270:21+4922 
3.GJAO (FC Courtemaîche)1071250:23+2722 
4.Team Ajoie Centre (FC Alle) b1031629:63-349 
5.SR Delémont c1020820:54-346 
6.FC Lugnez-Damphreux1010929:59-303 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Moutier 971150:14+3621 
2.FC Courrendlin b952251:25+2616 
3.GJV (FC Val Terbi)952233:24+916 
4.GJV (FC Courroux) a933327:31-411 
5.Team CCD (FC Courtételle) a932439:38+110 
6.SR Delémont b931526:32-69 
7.Team CCD (FC Develier)924333:34-18 
8.Team Sorne (FC Bassecourt)923421:33-127 
9.FC Tavannes/Tramelan911719:68-493 
10.Team Vallon (La Suze 07)RE 90900:000 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team CCD (FC Courtételle) b00000:000 
Team CCD (FC Develier)00000:000 
GJAO (FC Courtemaîche)00000:000 
FC Porrentruy00000:000 
Team Ajoie Centre (FC Alle) b00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.SR Delémont b00000:000 
Team CCD (FC Courtételle) a00000:000 
GJV (FC Val Terbi)00000:000 
Team Orval (FC BM)00000:000 
GJV (FC Courroux) a00000:000 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team CCD (FC Courtételle) b1071253:33+2022 
2.FC Franches-Montagnes a1061357:33+2419 
3.FC Court1060467:50+1718 
4.Team Orval (FC Reconvilier)1051438:31+716 
5.FC La Courtine 1030736:47-119 
6.GJV (FC Courrendlin) b1011819:76-574 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.GJV (FC Courrendlin) b00000:000 
FC La Courtine 00000:000 
Team Orval (FC Reconvilier)00000:000 
FC Court00000:000 
FC Franches-Montagnes a00000:000 
SR Delémont c00000:000 
Team Sorne (FC Bassecourt)00000:000 
FC Lugnez-Damphreux00000:000 
FC Tavannes/Tramelan00000:000 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Thun D-Regio761080:9+7119 
2.FC Frutigen a751122:13+916 
3.FC Interlaken a741230:17+1313 
4.FC Dürrenast a730430:32-29 
5.FC Hünibach a721416:38-227 
6.FC Spiez a72148:34-267 
7.FC Lerchenfeld a712413:43-305 
8.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b711511:24-134 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg760158:16+4218 
2.SV Meiringen a751163:23+4016 
3.FC Steffisburg a751134:19+1516 
4.FC Allmendingen a740336:23+1312 
5.FC EDO Simme730431:43-129 
6.FC Frutigen b720518:47-296 
7.FC Lerchenfeld b720520:50-306 
8.FC Wattenwil a700721:60-390 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Lerchenfeld a00000:000 
FC Dürrenast a00000:000 
FC Interlaken a00000:000 
FC Frutigen a00000:000 
FC Hünibach a00000:000 
FC Allmendingen a00000:000 
FC Steffisburg a00000:000 
SV Meiringen a00000:000 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Heimberg00000:000 
FC Interlaken b00000:000 
FC Reichenbach00000:000 
FC Spiez a00000:000 
Team Chiesetau (Oberdiessbach) b00000:000 
FC Steffisburg b00000:000 
FC Wattenwil a00000:000 
FC EDO Simme00000:000 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne

1.FC Steffisburg b761038:14+2419 
2.FC Reichenbach760149:22+2718 
3.FC Interlaken b751131:19+1216 
4.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c740339:18+2112 
5.FC Dürrenast b720521:27-66 
6.FC Spiez b720523:30-76 
7.FC Rothorn 720513:42-296 
8.FC Obersimmental 70076:48-420 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps

1.FC Lerchenfeld b00000:000 
FC Dürrenast b00000:000 
FC Frutigen b00000:000 
FC Spiez b00000:000 
Team Chiesetau (Oberdiessbach) c00000:000 
FC Hünibach b00000:000 
FC EDO Simme b00000:000 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Frutigen c761070:17+5319 
2.FC Hünibach b751134:12+2216 
3.Team Berner Oberland U-14 Mädchen733137:31+612 
4.FC Lerchenfeld c732243:21+2211 
5.FC Allmendingen b731330:28+210 
6.FC Dürrenast c720528:57-296 
7.FC Interlaken c712424:46-225 
8.FC Spiez c70078:62-540 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg b770055:9+4621 
2.FC EDO Simme b760154:7+4718 
3.SV Meiringen b741236:29+713 
4.FC Sarina 731321:17+410 
5.FC Frutigen d721420:41-217 
6.Team Chiesetau (Konolfingen) d711516:39-234 
7.FC Wattenwil b711513:39-263 
8.FC Steffisburg c711513:47-343 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Berner Oberland U-14 Mädchen10100:000 
FC Lerchenfeld c10100:000 
FC Interlaken c10100:000 
FC Frutigen c10100:000 
FC Allmendingen b10100:000 
SV Meiringen b10100:000 
7.FC Dürrenast cRE 60600:000 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Obersimmental 00000:000 
Team Chiesetau (Konolfingen) d00000:000 
FC Frutigen d00000:000 
FC Sarina 00000:000 
FC Rothorn 00000:000 
FC Steffisburg c00000:000 
FC Wattenwil b00000:000 

Association de football Berne/Jura