Match center

3e ligue - Groupe 1

Di 07.06.2020
Team SIMME/SAANE (Obersimmental)
FC Allmendingen
AS
FC Biglen
FC Heimberg
AS
SV Meiringen
FC EDO Simme
AS
FC Interlaken
FC Dürrenast
AS
FC Frutigen
FC Reichenbach
AS
FC Oberdiessbach
FC Lerchenfeld
AS

3e ligue - Groupe 1

1.FC Interlaken11911(8)47:7+4028 
2.FC Allmendingen11902(15)52:17+3527 
3.FC Dürrenast 11722(13)31:10+2123 
4.FC Heimberg11632(16)26:16+1021 
5.FC Lerchenfeld11632(31)26:19+721 
6.FC Oberdiessbach11533(17)32:25+718 
7.FC Reichenbach11344(16)19:25-613 
8.FC EDO Simme11317(16)24:33-910 
9.FC Frutigen11236(15)14:25-119 
10.SV Meiringen11236(21)27:43-169 
11.Team SIMME/SAANE (Obersimmental)11119(12)15:52-374 
12.FC Biglen11029(11)9:50-412 

3e ligue - Groupe 2

Di 07.06.2020
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SC Worb
AS
FC Jedinstvo
FC Goldstern
AS
FC Schwarzenburg
FC Schönbühl
AS
FC Breitenrain
FC Konolfingen
AS
FC Rubigen
FC Gerzensee
AS
FC Bethlehem BE
FC Belp
AS

3e ligue - Groupe 2

1.FC Goldstern111001(16)42:14+2830 
2.FC Belp11803(11)42:20+2224 
3.FC Schönbühl11803(21)30:14+1624 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(18)25:16+919 
5.FC Schwarzenburg11605(13)31:25+618 
6.FC Jedinstvo11605(24)24:28-418 
7.FC Breitenrain11515(38)25:27-216 
8.FC Konolfingen 11416(12)19:33-1413 
9.FC Bethlehem BE11407(27)22:40-1812 
10.FC Gerzensee11236(16)17:26-99 
11.SC Worb11218(27)19:36-177 
12.FC Rubigen11119(21)18:35-174 

3e ligue - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Bern 1894 b
SV Slavonija Bern
AS
FC Münsingen
FC Bolligen
AS
SC Münchenbuchsee
FC Makedonija
AS
FC Wyler Bern
FC Wabern
AS
SC Bümpliz 78
SC Wohlensee
AS
FC Ostermundigen
FC Sternenberg a
AS

3e ligue - Groupe 3

1.FC Wyler Bern 11911(46)40:14+2628 
2.FC Münsingen11722(21)34:16+1823 
3.SC Wohlensee11713(19)35:14+2122 
4.FC Wabern11623(22)28:15+1320 
5.SV Slavonija Bern11623(52)36:24+1220 
6.FC Bolligen11524(22)21:14+717 
7.FC Makedonija11434(55)19:21-215 
8.FC Ostermundigen11326(21)10:29-1911 
9.FC Sternenberg a11326(23)13:33-2011 
10.FC Bern 1894 b11308(16)16:25-99 
11.SC Münchenbuchsee11137(13)11:28-176 
12.SC Bümpliz 7811128(25)13:43-305 

3e ligue - Groupe 4

Sa 06.06.2020
FC Langenthal
KF Shqiponja
AS
SC Burgdorf
FC Roggwil
AS
FC Zollbrück
SV Sumiswald
AS
FC Herzogenbuchsee
SC Huttwil a
AS
Koppiger SV
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
FC Utzenstorf a
FC Weissenstein Bern
AS

3e ligue - Groupe 4

1.FC Herzogenbuchsee 11722(12)33:16+1723 
2.FC Zollbrück 11722(28)34:24+1023 
3.SC Burgdorf11614(36)26:22+419 
4.FC Roggwil11524(19)25:23+217 
5.KF Shqiponja11452(25)22:18+417 
6.SV Sumiswald 11434(22)26:25+115 
7.Koppiger SV11416(12)18:20-213 
8.FC Weissenstein Bern11416(28)20:24-413 
9.FC Langenthal 11344(29)16:21-513 
10.SC Huttwil a11335(22)18:23-512 
11.FC Blau-Weiss Oberburg11236(15)15:26-119 
12.FC Utzenstorf a11236(19)14:25-119 

3e ligue - Groupe 5

Di 07.06.2020
FC Grünstern
SV Lyss
AS
FC Aarberg a
FC Bolligen
AS
Team Ins / Müntschemier
FC Zollikofen
AS
SC Grafenried
FC Iberico-Macedonia Bienne
AS
FC Schüpfen
FC Länggasse
AS
FC Aurore Bienne
FC Täuffelen
AS

3e ligue - Groupe 5

1.Team Ins / Müntschemier11911(92)30:10+2028 
2.FC Grünstern11722(18)40:13+2723 
3.FC Täuffelen11623(18)37:26+1120 
4.SC Grafenried11614(14)26:24+219 
5.FC Zollikofen11614(29)29:18+1119 
6.FC Schüpfen11533(17)23:14+918 
7.SV Lyss11434(12)22:29-715 
8.FC Iberico-Macedonia Bienne11425(19)28:27+114 
9.FC Länggasse11335(28)21:31-1012 
10.FC Aarberg a11308(9)17:38-219 
11.FC Aurore Bienne11308(40)21:32-119 
12.FC Bolligen111010(16)13:45-323 

3e ligue - Groupe 6

Sa 06.06.2020
FC Evilard
FC Grünstern
AS
FC Büren a. A.
FC Diessbach/Dotzigen
AS
FC Madretsch
SC Aegerten Brügg
AS
FC Pieterlen
CS Lecce a
AS
FC Orpund
FC Azzurri Bienne b
AS
SC Rüti b. Büren
FC Aurore Bienne
AS

3e ligue - Groupe 6

1.FC Aurore Bienne11902(40)20:9+1127 
2.FC Pieterlen11812(28)30:21+925 
3.FC Büren a. A.11704(31)31:22+921 
4.SC Aegerten Brügg11605(23)29:23+618 
5.FC Diessbach/Dotzigen11524(11)20:20017 
6.FC Orpund11515(38)36:27+916 
7.FC Azzurri Bienne b11344(24)23:22+113 
8.FC Madretsch10334(21)28:26+212 
9.FC Grünstern10316(16)18:23-510 
10.FC Evilard11317(15)19:29-1010 
11.SC Rüti b. Büren11317(22)18:32-1410 
12.CS Lecce a11227(52)12:30-188 

3e ligue - Groupe 7

Sa 06.06.2020
FC La Neuveville-Lamboing
CS Belprahon
AS
FC Bévilard-Malleray
FC Moutier 2
AS
FC Court
FC Franches-Montagnes
AS
FC Val Terbi
FC Diaspora 2014
AS
FC Vicques
FC Courroux
AS
FC Courrendlin
FC Tavannes/Tramelan 1
AS

3e ligue - Groupe 7

1.FC Franches-Montagnes 111010(12)29:6+2331 
2.FC Vicques10631(18)24:13+1121 
3.FC Val Terbi 11614(17)28:18+1019 
4.FC Courrendlin 10523(14)26:16+1017 
5.FC Moutier 210523(14)20:18+217 
6.FC Bévilard-Malleray10523(20)24:18+617 
7.FC La Neuveville-Lamboing11524(15)29:23+617 
8.FC Diaspora 201410334(76)21:17+412 
9.FC Tavannes/Tramelan 111236(23)16:27-119 
10.CS Belprahon11218(37)11:29-187 
11.FC Court 11137(19)16:32-166 
12.FC Courroux10118(13)12:39-274 

3e ligue - Groupe 8

Di 07.06.2020
FC Courtemaîche
FC Glovelier
AS
FC Lugnez-Damphreux a 1
US Boncourt
AS
FC Bure
FC Haute-Ajoie
AS
SR Delémont
FC Porrentruy
AS
FC Bassecourt
FC Courfaivre 1
AS
FC Courtételle 1
FC Olympic Fahy
AS

3e ligue - Groupe 8

1.FC Haute-Ajoie 111001(18)36:11+2530 
2.FC Porrentruy11911(15)41:6+3528 
3.FC Lugnez-Damphreux a 111704(21)23:26-321 
4.FC Bure10613(35)22:21+119 
5.SR Delémont 11605(17)31:19+1218 
6.FC Courtételle 111416(14)13:27-1413 
7.FC Bassecourt10406(17)23:18+512 
8.FC Courfaivre 19324(24)13:16-311 
9.FC Glovelier10325(21)18:18011 
10.FC Olympic Fahy 10316(44)12:27-1510 
11.US Boncourt11218(28)16:31-157 
12.FC Courtemaîche11119(25)13:41-284