Verein

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Muri-Gümligen 262132(89)72:17+5566 
2.FC Weissenstein Bern261763(99)81:33+4857 
3.FC Bosporus261736(136)55:38+1754 
4.FC Belp261349(73)64:68-443 
5.FC Interlaken2611411(56)62:51+1137 
6.FC Breitenrain2611312(57)55:52+336 
7.SV Meiringen2611312(63)59:52+736 
8.FC Rothorn269710(69)37:44-734 
9.AS Italiana2610313(60)59:64-533 
10.FC Ostermundigen269314(96)46:57-1130 
11.FC Bern 1894 a268414(82)38:57-1928 
12.FC Aemme267316(88)40:67-2724 
13.FC Wabern266515(104)32:57-2523 
14.FC Langnau263716(62)28:71-4316 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Dürrenast221813(33)88:31+5755 
2.Team SIMME/SAANE (Obersimmental)221336(24)52:38+1442 
3.FC Wattenwil a221156(36)36:35+138 
4.FC Lerchenfeld221219(44)53:34+1937 
5.FC Rot-Schwarz 221066(45)56:41+1536 
6.SV Meiringen221057(47)60:59+135 
7.FC Frutigen22949(25)42:54-1231 
8.FC Rothorn 228212(89)45:56-1126 
9.FC Allmendingen a226511(43)44:52-823 
10.FC Interlaken 227114(27)38:54-1622 
11.FC Steffisburg a224513(29)38:48-1017 
12.FC Hünibach224216(20)28:78-5014 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Grünstern a11911(5)35:18+1728 
2.FC Goldstern a11722(3)40:27+1323 
3.FC Interlaken a11713(4)42:23+1922 
4.FC Münsingen a11614(3)43:28+1519 
5.SC Grafenried a11614(4)32:25+719 
6.FC Ostermundigen a11425(11)35:39-414 
7.GJV (FC Val Terbi)11425(16)16:22-614 
8.FC Aarberg11344(17)36:30+613 
9.Team Chiesetau (Biglen) b11407(3)30:37-712 
10.SC Worb a11407(3)25:39-1412 
11.FC Muri-Gümligen a11308(2)24:38-149 
12.FC Weissenstein Bern a11128(33)28:60-325 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lerchenfeld9531(2)23:8+1516 
2.FC Heimberg9531(2)25:15+1016 
3.FC Allmendingen9423(5)24:12+1212 
4.FC Wattenwil a9342(6)15:15011 
5.FC Rot-Schwarz 9324(2)17:21-49 
6.FC Reichenbach / Frutigen9234(4)9:16-77 
7.FC Interlaken b9144(10)13:22-95 
8.Team SIMME/SAANE (Sarina)9135(4)10:27-174 
9.FC Steffisburg bR 9090(0)0:000 
10.FC RothornR 9090(3)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 11.06.2022
FC Rothorn
FC Sarina
3
0
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Worb c9720(2)50:13+3723 
2.FC Frutigen9711(2)40:10+3022 
3.FC Gerzensee9711(2)46:22+2422 
4.FC Dürrenast b9522(1)36:26+1017 
5.Team Berner Oberland U-16 Mädchen9405(1)26:44-1812 
6.FC Rothorn9306(7)33:39-69 
7.FC Fortuna Thun / Hünibach9225(0)29:33-48 
8.FC Interlaken b9216(0)21:35-147 
9.FC Sarina9216(17)21:36-157 
10.FC Reichenbach9108(3)12:56-443 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Steffisburg a761026:12+1419 
2.FC Lerchenfeld a750223:16+715 
3.FC Spiez a740326:15+1112 
4.FC Interlaken a740324:19+512 
5.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b732219:18+111 
6.FC Allmendingen a720517:32-156 
7.SV Meiringen712420:23-35 
8.FC Dürrenast a701611:31-201 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Frutigen a770049:12+3721 
2.FC Wattenwil a751141:15+2616 
3.FC Hünibach a741246:17+2913 
4.FC Steffisburg b730434:31+39 
5.FC Lerchenfeld b730438:45-79 
6.FC Spiez b720512:43-316 
7.FC EDO Simme720513:47-346 
8.FC Interlaken b71068:31-233 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c650135:7+2815 
2.FC Dürrenast c640236:15+2112 
3.FC Reichenbach640235:19+1612 
4.FC Frutigen c630314:21-79 
5.FC Rot-Schwarz630318:32-149 
6.FC Interlaken c610515:34-193 
7.FC Wattenwil c610514:39-253 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde

Fr 10.06.2022
FC Belp
FC Dürrenast
3
0
F

Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde

1.FC Spiez6501(3)18:9+915 
2.FC Interlaken6411(2)15:9+613 
3.FC Belp6303(1)12:1209 
4.Team Chiesetau (Konolfingen)6213(0)15:18-37 
5.FC Dürrenast6213(15)11:14-37 
6.FC Steffisburg6123(3)10:13-35 
7.FC Allmendingen6114(0)3:9-64 

Frauen 2. Liga

1.FC Ostermundigen181800(3)79:10+6954 
2.FC Steffisburg181125(9)62:50+1235 
3.FC Interlaken / Meiringen181026(3)44:27+1732 
4.FC Lerchenfeld 18855(8)52:38+1429 
5.FC Kerzers18846(9)33:33028 
6.Femina Kickers Worb 18819(7)28:37-925 
7.FC Bethlehem BE18657(2)41:42-123 
8.SC Holligen 9418639(6)37:48-1121 
9.SV Port181314(3)13:46-336 
10.FC Kirchberg180315(21)20:78-583