Club

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SC Dornach 261826(158)67:38+2956 
2.FC Concordia Basel 261655(90)78:28+5053 
3.BSC Old Boys 261637(122)65:36+2951 
4.FC Liestal 261628(118)54:46+850 
5.FC Ajoie-Monterri 261448(109)39:24+1546 
6.SV Muttenz2611510(121)59:57+238 
7.FC Tavannes/Tramelan2610610(126)35:37-236 
8.FC Courtételle 269413(162)41:57-1631 
9.SC Binningen 269314(86)42:41+130 
10.FC Spiez 268513(121)46:63-1729 
11.FC Bubendorf 267712(108)44:65-2128 
12.FC Lerchenfeld 266614(145)39:56-1724 
13.FC Konolfingen 265813(74)29:50-2123 
14.FC Moutier 265417(107)23:63-4019 

4e ligue - Groupe 9

1.FC Bévilard-Malleray221804(51)89:23+6654 
2.CS Belprahon221714(24)62:31+3152 
3.FC Courtételle221426(14)67:32+3544 
4.FC Rebeuvelier221255(14)54:34+2041 
5.FC Soyhières 22949(28)36:43-731 
6.FC Pleigne 22868(26)40:45-530 
7.FC Courroux227510(33)36:50-1426 
8.FC La Courtine227312(35)47:55-824 
9.FC Courrendlin227213(30)34:48-1423 
10.FC Court 225710(68)40:48-822 
11.FC Val Terbi224711(52)32:54-2219 
12.FC Courchapoix223019(29)25:99-749 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Diaspora 2014201703(26)80:34+4651 
2.SR Delémont201433(18)76:20+5645 
3.FC Glovelier201334(24)79:26+5342 
4.FC Courtételle201235(21)65:26+3939 
5.FC Boécourt20974(20)63:34+2934 
6.FC Movelier20938(9)50:47+330 
7.FC Ajoie-Monterri208210(16)37:51-1426 
8.FC Haute-Sorne 20749(25)42:51-925 
9.FC Alle b203314(11)24:67-4312 
10.FC Clos du Doubs203215(23)22:64-4211 
11.FC Vicques200020(6)14:132-1180 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Azzurri Bienne b10910(2)43:10+3328 
2.FC Besa Biel/Bienne a10901(3)52:10+4227 
3.FC Tavannes/Tramelan10802(8)38:16+2224 
4.GJV (FC Courroux)10505(1)23:20+315 
5.FC Orpund a10505(2)33:33015 
6.FC Moutier / Court10415(13)29:23+613 
7.Team CCD (FC Courtételle) a10316(2)13:28-1510 
8.Team Sorne (FC Bassecourt)10316(3)12:36-2410 
9.Team Leugene (Pieterlen) a10307(1)14:26-129 
10.Team Etoile-Aurore10307(2)18:32-149 
11.FC Ajoie-Monterri b10109(3)12:53-413 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Ajoie-Monterri a770033:14+1921 
2.FC Porrentruy b750236:32+415 
3.FC Moutier 741232:23+913 
4.Team Orval (FC BM)740338:24+1412 
5.Team Sorne (FC Bassecourt)722318:20-28 
6.FC La Courtine 721431:42-117 
7.Team CCD (FC Courtételle) a720528:33-56 
8.FC Tavannes/Tramelan b700717:45-280 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.GJV (FC Courroux) b742153:17+3613 
2.Team Orval (FC Reconvilier)742123:19+413 
3.Team CCD (FC Courtételle) b741228:19+912 
4.SR Delémont c732228:13+1510 
5.FC Moutier b722327:40-137 
6.Team Vallon (FC La Suze 07)721421:30-96 
7.FC Franches-Montagnes b70167:49-420 
8.FC Clos du DoubsRE 70700:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.GJV (FC Vicques)981065:22+4325 
2.FC Courtételle a1070362:46+1621 
3.SR Delémont943247:28+1915 
4.FC Ajoie-Monterri a922529:53-248 
5.FC Tavannes/Tramelan b921635:45-107 
6.FC Union-Sportive Montfaucon1003737:81-443 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3

1.FC Develier6510(0)28:14+1416 
2.FC Courtételle6501(1)26:14+1215 
3.FC Courroux6312(3)19:14+510 
4.FC Courfaivre6213(2)13:14-17 
5.FC Vicques 6213(2)15:20-57 
6.SR Delémont 6123(2)13:14-15 
7.FC Bassecourt6006(0)8:32-240