Club

1ère Ligue - Groupe 2

1.SR Delémont 16122239:19+2038 
2.FC Black Stars16112334:16+1835 
3.FC Schötz 16102422:14+832 
4.FC Concordia Basel1692538:23+1529 
5.FC Münsingen1684431:25+628 
6.FC Solothurn1683534:27+727 
7.Neuchâtel Xamax M-211664633:25+822 
8.FC Bassecourt 1654720:21-119 
9.FC Wohlen 1654728:34-619 
10.FC Rotkreuz 1553718:29-1118 
11.FC Köniz1653815:23-818 
12.FC Langenthal1645727:34-717 
13.FC Thun Berner Oberland II1637623:28-516 
14.FC Emmenbrücke 1643932:32015 
15.SC Dornach 1533917:27-1012 
16.FC Muri 16231119:53-349 

3e ligue - Groupe 6

3e ligue - Groupe 6

1.FC Haute-Ajoie 111010(33)35:11+2431 
2.FC Courrendlin 11722(20)28:14+1423 
3.FC Val Terbi 11713(32)21:15+622 
4.FC Glovelier11623(24)26:16+1020 
5.FC Alle 11614(19)37:24+1319 
6.SR Delémont 11425(36)24:20+414 
7.FC Olympic Fahy 11416(21)26:32-613 
8.US Boncourt11335(25)22:38-1612 
9.FC Vicques11317(21)23:32-910 
10.FC Bassecourt11308(20)18:33-159 
11.FC Develier 211236(24)15:25-109 
12.CS Belprahon11137(17)7:22-156 

4e ligue - Groupe 9

4e ligue - Groupe 9

1.FC Courtételle 111821(30)34:10+2426 
2.FC Soyhières 11812(11)25:16+925 
3.FC Courroux11731(16)24:14+1024 
4.FC Diaspora 201411713(24)32:16+1622 
5.FC La Courtine 111524(18)19:19017 
6.SR Delémont 111425(17)17:25-814 
7.FC Pleigne 11425(28)17:24-714 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 111326(22)27:36-911 
9.FC Courfaivre 111317(30)20:25-510 
10.FC Courrendlin11308(32)24:34-109 
11.FC Franches-Montagnes 111164(34)14:20-69 
12.FC Lugnez-Damphreux b 211128(17)14:28-145 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.FC Biel-Bienne10730(8)36:17+1924 
2.Etoile Carouge FC 10622(11)40:19+2120 
3.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy10622(25)37:24+1320 
5.Team Jura10523(11)22:19+317 
6.Team Köniz10424(2)32:27+514 
7.SC Zofingen10415(14)22:25-313 
8.Team Vaud Riviera-Chablais10316(16)27:44-1710 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye10235(18)18:31-139 
10.Team Valais/Wallis-Sion10127(19)15:27-125 
11.Meyrin FC10028(7)11:35-242 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Herzogenbuchsee 8701(4)22:9+1321 
2.SR Delémont8602(6)19:10+918 
3.Team Untere Emme (Koppigen)8413(4)23:8+1513 
4.Team Vallon (FC Courtelary)8413(9)16:13+313 
5.SC Aegerten Brügg8404(1)17:19-212 
6.FC Moutier8404(6)20:17+312 
7.FC Schüpfen8305(2)13:21-89 
8.FC Diaspora 20148206(3)13:24-116 
9.FC United Hermrigen-Jens8107(5)6:28-223 

BRACK.CH Youth League B - tour automne

1.FC Frutigen / Reichenbach11911(1)44:19+2528 
2.Team Untere Emme (Kirchberg)11911(7)33:14+1928 
3.SR Delémont a 211911(11)32:16+1628 
4.Team Thun Nord (Lerchenfeld)11623(6)38:21+1720 
5.FC Breitenrain a11524(10)25:22+317 
6.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a 211515(10)34:33+116 
7.Team Etoile-Aurore11344(9)24:32-813 
8.Ämme Team (FC BW Oberburg) a11326(3)21:39-1811 
9.FC Bern 1894 a11326(13)28:31-311 
10.FC Grünstern a11236(11)18:31-139 
11.Team Chiesetau (Oberdiessbach) a11119(13)14:40-264 
12.FC Goldstern a111010(4)25:38-133 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.SR Delémont b8800(1)42:8+3424 
2.FC Moutier8701(3)51:6+4521 
3.GJAO (US Boncourt)8602(2)38:15+2318 
4.Team Orval (FC BM)8404(0)18:13+512 
5.FC Azzurri Bienne b8314(3)22:26-410 
6.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b8314(11)23:30-710 
7.GJV (FC Courrendlin) b8206(3)10:39-296 
8.FC Franches-Montagnes 8206(22)10:26-166 
9.Team CCD (FC Develier)8008(1)6:57-510 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.Team Aurore-Etoile111001(2)58:16+4230 
2.SC Huttwil / Sumiswald a11911(0)72:20+5228 
3.FC Ajoie-Monterri11713(9)55:31+2422 
4.GJV (FC Courroux)11704(5)34:33+121 
5.SR Delémont a11623(10)38:23+1520 
6.FC Aarberg11605(4)43:41+218 
7.GJAO (FC Haute-Ajoie)11524(4)33:25+817 
8.FC Grünstern11416(1)36:24+1213 
9.SV Lyss a11326(12)26:48-2211 
10.FC Schönbühl a11227(7)20:46-268 
11.SC Grafenried11119(11)24:46-224 
12.FC Azzurri Bienne b110011(3)6:92-860 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)9801(0)28:10+1824 
2.FC La Courtine9801(1)52:11+4124 
3.SR Delémont b9603(4)29:17+1218 
4.Team Leugene (Pieterlen) a9603(11)30:16+1418 
5.Team Vallon (FC Courtelary)9504(0)42:21+2115 
6.SR Delémont c9405(5)21:36-1512 
7.Team CCD (FC Courtételle) b9315(0)17:32-1510 
8.Team Ajoie Centre (FC Alle)9216(5)21:41-207 
9.Team Sorne (FC Glovelier)9108(0)15:44-293 
10.GJV (FC Val Terbi)9108(2)14:41-273 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)9801(0)28:10+1824 
2.FC La Courtine9801(1)52:11+4124 
3.SR Delémont b9603(4)29:17+1218 
4.Team Leugene (Pieterlen) a9603(11)30:16+1418 
5.Team Vallon (FC Courtelary)9504(0)42:21+2115 
6.SR Delémont c9405(5)21:36-1512 
7.Team CCD (FC Courtételle) b9315(0)17:32-1510 
8.Team Ajoie Centre (FC Alle)9216(5)21:41-207 
9.Team Sorne (FC Glovelier)9108(0)15:44-293 
10.GJV (FC Val Terbi)9108(2)14:41-273 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.GJV (FC Courroux) a870151:17+3421 
2.Team Ajoie Centre (FC Alle)860246:9+3718 
3.SR Delémont a850331:28+315 
4.GJAO (FC Courtemaîche)810711:37-263 
5.FC Tavannes/Tramelan a810712:60-483 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team CCD (FC Courtételle) a880052:10+4224 
2.Team Orval (FC BM)860273:24+4918 
3.Team Sorne (FC Bassecourt)841336:26+1013 
4.Team Orval (FC Reconvilier)840434:22+1212 
5.FC Moutier 840442:44-212 
6.SR Delémont b831425:26-110 
7.FC La Courtine 830527:40-139 
8.GJV (FC Val Terbi)830520:36-169 
9.FC Porrentruy b80086:87-810 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team CCD (FC Courtételle) b760139:10+2918 
2.FC Tavannes/Tramelan b741257:19+3813 
3.Team Vallon (FC La Suze 07)741243:16+2713 
4.SR Delémont c741237:18+1913 
5.FC Franches-Montagnes b730420:28-89 
6.FC Ajoie-Monterri b721422:27-57 
7.FC Court72058:56-486 
8.SR Delémont d71068:60-523 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team CCD (FC Courtételle) b760139:10+2918 
2.FC Tavannes/Tramelan b741257:19+3813 
3.Team Vallon (FC La Suze 07)741243:16+2713 
4.SR Delémont c741237:18+1913 
5.FC Franches-Montagnes b730420:28-89 
6.FC Ajoie-Monterri b721422:27-57 
7.FC Court72058:56-486 
8.SR Delémont d71068:60-523 

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 2

1.FC Courtételle9801(0)47:13+3424 
2.FC Courroux9630(4)29:13+1621 
3.FC Glovelier9441(4)29:15+1416 
4.FC Develier9423(1)24:24014 
5.FC Vicques 9423(2)18:11+714 
6.FC Ajoie-Monterri 9414(3)22:18+413 
7.FC Porrentruy 9315(21)18:32-1410 
8.FC Bassecourt9207(2)13:33-206 
9.FC Courfaivre9207(5)13:35-226 
10.SR Delémont 9117(29)12:31-194 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Walperswil9810(2)45:5+4025 
2.FC Nidau 9810(3)37:5+3225 
3.FC Kirchberg9612(1)26:9+1719 
4.GFV (FC Courroux) b9513(0)21:19+216 
5.FC Schüpfen9504(0)27:13+1415 
6.FC Union-Sportive Montfaucon9333(2)15:17-212 
7.SV Port9216(2)11:21-107 
8.SC Münchenbuchsee9117(1)7:40-334 
9.SR Delémont9036(3)4:35-313 
10.FC Courtedoux9027(14)4:33-292 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour automne

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour automne

1.FC Breitenrain970228:10+1821 
2.FC Ostermundigen a953124:12+1218 
3.Team Gürbetal (Kaufdorf)951320:15+516 
4.FC Bethlehem BE950422:16+615 
5.FC Bern 1894950418:12+615 
6.FC Steffisburg 941417:14+313 
7.FC Spiez931518:30-1210 
8.FC Fontenais930614:25-119 
9.SR Delémont922513:18-58 
10.FC Frutigen92079:31-226