Club

4e ligue - Groupe 1

1.FC Spiez11920(8)34:14+2029 
2.FC EDO Simme11830(11)31:11+2027 
3.FC Wattenwil a11731(15)34:8+2624 
4.Team SIMME/SAANE (Obersimmental)11704(12)36:17+1921 
5.FC Hünibach11533(9)22:15+718 
6.FC Rot-Schwarz11425(20)19:26-714 
7.FC Allmendingen a11335(11)16:29-1312 
8.FC Frutigen11326(5)27:35-811 
9.SV Meiringen11236(25)18:30-129 
10.A.C.I. Folgore11308(63)33:3309 
11.FC Rothorn 11218(21)13:46-337 
12.FC Interlaken 11047(12)20:39-194 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Dürrenast 9702(16)39:15+2421 
2.Team SIMME/SAANE (Sarina)9612(9)32:16+1619 
3.FC Hünibach9603(9)24:23+118 
4.FC Rot-Schwarz9603(16)21:13+818 
5.FC Reichenbach9414(11)18:22-413 
6.FC EDO Simme 9315(8)19:26-710 
7.FC Steffisburg b9315(10)23:26-310 
8.FC Rothorn 9315(12)15:20-510 
9.FC Thun9315(312)19:19010 
10.FC Fortuna Thun9108(14)10:40-303 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Interlaken b0000(0)0:000 
FC Reichenbach / Frutigen0000(0)0:000 
FC Hünibach b0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
FC Dürrenast b0000(0)0:000 
SV Meiringen0000(0)0:000 
Team SIMME/SAANE (Sarina)0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

FC Münsingen b0000(0)0:000 
SC Worb b0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 
FC Gerzensee0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld b0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:000 
FC Wabern b0000(0)0:000 
BSC YB-Frauen U-160000(0)0:000 
FC Hünibach b0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Reichenbach0000(0)0:000 
FC Interlaken c0000(0)0:000 
FC Steffisburg b0000(0)0:000 
FC Dürrenast b0000(0)0:000 
FC EDO Simme b0000(0)0:000 
SV Meiringen0000(0)0:000 
FC Sarina0000(0)0:000 
Team Berner Oberland U-16 Mädchen0000(0)0:000 
FC Spiez b0000(0)0:000 
FC Rothorn0000(0)0:000 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Rot-Schwarz00000:000 
FC Lerchenfeld c00000:000 
FC Interlaken b00000:000 
FC Sarina 00000:000 
FC Spiez b00000:000 
FC Rothorn 00000:000 
FC Hünibach b00000:000 
FC Wattenwil b00000:000 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Chiesetau (Konolfingen) d00000:000 
FC EDO Simme00000:000 
FC Lerchenfeld b00000:000 
FC Dürrenast b00000:000 
FC Frutigen a00000:000 
FC Reichenbach00000:000 
FC Steffisburg b00000:000 
Team Berner Oberland U-14 Mädchen00000:000 

Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 1

1.SV Meiringen0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz 0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld0000(0)0:000 
FC Heimberg0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
FC Steffisburg 0000(0)0:000 

Ligue nationale B (féminine)

1.FC Zürich Frauen U-211081149:12+3725 
2.FC Sion1081122:14+825 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland1080237:15+2224 
4.FC Wil 1900 11042416:19-314 
5.FC Schlieren 1040617:20-312 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 11033413:22-912 
7.FC Küssnacht a/R1032513:19-611 
8.FC Biel-Bienne 18961031614:30-1610 
9.FC Solothurn Frauen102265:13-88 
10.FC Lugano100287:29-222 

Féminine 2ème ligue

1.GFV (FC Courroux) a10820(2)45:12+3326 
2.Frauenteam Thun Berner-Oberland10820(6)39:10+2926 
3.Femina Kickers Worb 10622(3)29:23+620 
4.FC Langnau 10253(2)16:19-311 
5.FC Kerzers10325(3)13:25-1211 
6.FC Lerchenfeld10325(6)15:24-911 
7.FC Bethlehem BE10244(4)19:20-110 
8.SC Holligen 9410244(4)19:23-410 
9.FC Steffisburg 10235(1)10:25-159 
10.FC Blau-Weiss Oberburg10235(2)13:22-99 
11.FC Interlaken / Meiringen10136(2)9:24-156