Club

Calendrier club

Ma 16.08.2022
19:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Coupe jurassienne (juniors D) - Groupe 4
N° match 114198
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Me 17.08.2022
19:45
FC Alle b 2
championnat Coupe jurassienne (4e/5e ligue) - Groupe 10
N° match 140139
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Je 18.08.2022
20:15
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 127998
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Ve 19.08.2022
20:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135833
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137398
Stade de la Férouse - Terrain principal, Grandfontaine
20.08.2022
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Alle - AJF Junioren G Turnier
20.08.2022
Stade des Prés Domont / Centre sportif / Terrain annexe 1 "B"
13:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109878
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
13:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109836
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
17:00
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135908
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Ma 23.08.2022
20:00
FC Alle
championnat Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4
N° match 137749
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
20:00
FC Alle b 2
championnat Coupe jurassienne (4e/5e ligue) - Groupe 10
N° match 140141
Croix-de-Pierre - Terrain principal, Bure
Me 24.08.2022
18:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Coupe jurassienne (juniors D) - Groupe 4
N° match 114201
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
20:00
championnat Coupe jurassienne (féminin) - Groupe 4
N° match 114236
Stade du Péchai - Stade du Péchai, Montfaucon
Ve 26.08.2022
20:00
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137405
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 27.08.2022
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109843
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109879
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
17:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128003
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
19:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135836
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
19:00
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 136989
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Ma 30.08.2022
20:00
FC Alle
championnat Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4
N° match 137746
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
Me 31.08.2022
18:45
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Coupe jurassienne (juniors C) - Groupe 3
N° match 114169
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
Je 01.09.2022
18:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Coupe jurassienne (juniors D) - Groupe 4
N° match 114203
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Ve 02.09.2022
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137409
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
Sa 03.09.2022
13:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109881
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109847
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
17:00
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135917
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
18:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128011
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
19:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135840
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Di 04.09.2022
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 136992
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 10.09.2022
11:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109884
Bellevie - Terrain principal, Courroux
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109852
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
15:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135845
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
17:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128014
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
19:30
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135921
Stade Louis Chevrolet - Terrain principal, Bonfol
Di 11.09.2022
13:30
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 136998
Stade du Pécal - Terrain principal , Undervelier
Ve 16.09.2022
20:00
championnat Coupe jurassienne (féminin) - Groupe 4
N° match 114235
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137414
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 17.09.2022
17:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128024
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
18:00
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135910
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
Ve 23.09.2022
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137420
Croix-de-Pierre - Terrain principal, Bure
Sa 24.09.2022
11:15
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109888
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
13:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109858
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
16:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135854
Sur la Montagne - Terrain principal, Movelier
17:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128025
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
20:00
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135932
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Di 25.09.2022
13:00
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 136999
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Ve 30.09.2022
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137423
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137006
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 01.10.2022
11:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109861
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
13:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109889
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
17:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128036
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
19:30
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135935
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Ve 07.10.2022
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 137431
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Sa 08.10.2022
17:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128038
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
17:00
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135943
Les Ronds-Prés - Terrain principal, Vendlincourt
19:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135862
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Di 09.10.2022
15:00
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137008
Terrain de la Praye - Terrain principal, Courtelary
Ve 14.10.2022
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137432
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
20:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135827
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
Sa 15.10.2022
17:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128047
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
19:30
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135899
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Di 16.10.2022
15:00
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137013
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Ve 21.10.2022
20:00
FC Alle
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3
N° match 137441
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 22.10.2022
12:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109891
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135847
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
18:00
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135926
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
18:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128051
Stade des Millières - Terrain principal, Fahy
Di 23.10.2022
13:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109869
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 29.10.2022
09:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 109894
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
11:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109870
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
17:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 127992
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
Sa 05.11.2022
Team Ajoie Centre (FC Alle)
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 109834
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 01.04.2023
17:15
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128058
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
Sa 08.04.2023
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128064
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
Lu 10.04.2023
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135863
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135944
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
Ve 14.04.2023
20:00
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135953
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Sa 15.04.2023
17:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128069
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
17:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135869
Sous-la-Velle - Terrain principal, Le Noirmont
Di 16.04.2023
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137017
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 22.04.2023
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135955
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
15:45
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137020
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Di 23.04.2023
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135872
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128077
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
Sa 29.04.2023
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128080
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135962
Stade du Creugenat - Terrain principal, Courtedoux
19:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135876
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Di 30.04.2023
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137026
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 06.05.2023
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135966
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Di 07.05.2023
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128090
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137027
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135881
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Ve 12.05.2023
19:30
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135971
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Sa 13.05.2023
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135883
Stade des Tilleuls - Terrain principal, Courfaivre
16:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137034
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Di 14.05.2023
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128091
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 20.05.2023
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135977
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
19:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128102
Stade de la Férouse - Terrain principal, Grandfontaine
Di 21.05.2023
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135890
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137036
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 27.05.2023
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128104
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
Lu 29.05.2023
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 137041
Terrain de Sport - Terrain de sport, Les Genevez
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135980
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
Sa 03.06.2023
FC Alle a 1
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 135988
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
16:00
FC Alle b 2
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 135898
Champ-du-Bois - Terrain principal, Rebeuvelier
17:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128113
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
Di 11.06.2023
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 128117
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle