Match center

AFBJ - what's on - les prochains matches

Lu 15.08.2022
18:00
Team Orval (FC Reconvilier)
FC Tavannes/Tramelan a
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 7
N° match 114219
18:00
Team Orval (FC BM) a (Jun.E 3/3)
FC Tavannes/Tramelan a (Jun.E 3/3)
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
matchs d'entraînement
N° match 706132
18:30
Team Chiesetau (Konolfingen) a (YL C)
FC Münsingen a (Jun.C P)
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 705976
18:45
Team Ins / Müntschemier b (Jun.C.2/D)
FC United Hermrigen-Jens (Jun.C.2/D)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 708964
19:00
GJV (FC Courrendlin)
FC Glovelier
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 1
N° match 114154
19:00
FC Wattenwil a (Jun.B 2/D)
FC Sternenberg (Jun.B 1/D)
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 706370
19:55
FC Steffisburg
FC Spiez
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
N° match 108653
20:00
FC PwC
FC Bundesfinanz
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
championnat - SFFS Serie B
N° match 173583
20:00
FC EDO Simme (5e)
FC Belp (5e)
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 706226
20:00
Team Region Gantrisch (Rüschegg) a (Sen.30+)
FC Frutigen (Sen.30+)
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
N° match 510613
20:00
FC Schüpfen (3e L(F))
SC Blustavia (3e L(F))
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 701771
20:15
FC Bern 1894 a (3e)
FC Ticino Bern (4e)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
matchs d'entraînement
N° match 706813
20:15
FC Spiez (4e)
FC Dürrenast (3e)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 703319
20:15
SCI Esperia 1927 b (5e)
CS Lecce b (4e)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
matchs d'entraînement
N° match 707237
Ma 16.08.2022
18:00
GJV (FC Courroux) a
FC Lugnez-Damphreux
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 1
N° match 114180
18:00
FC Schönbühl a (Jun.D/9)
SC Grafenried a (Jun.D/9)
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
matchs d'entraînement
N° match 708456
18:30
Racing Club Bern b
SC ewb 22
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
championnat - SFFS Serie B
N° match 173584
19:00
FC Allmendingen
FC Heimberg
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour automne
N° match 108707
19:00
Team Vallon (FC Courtelary)
Team Orval (FC Reconvilier)
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 5
N° match 114177
19:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
FC Franches-Montagnes b
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 4
N° match 114198
19:00
FC Büren a. A. (4e)
FC Diessbach/Dotzigen (4e)
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 709355
19:00
FC Herzogenbuchsee (Jun.C 1/D)
FC Langenthal b (Jun.C.2/D)
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 705729
19:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3e)
SC Worb (3e)
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512310
19:00
FC Belp a (Jun.C 1/D)
Team Chiesetau (Biglen) c (Jun.C 1/D)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510584
19:15
FC Pieterlen (4e)
FC Wabern (3e)
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512298
19:30
FC Reconvilier 1
FC Pleigne
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 9
N° match 140134
19:30
FC Aarberg (Jun.B P)
FC Köniz (Jun.B P)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 701859
19:30
FC Bethlehem BE (5e)
FC Weissenstein Bern (YL A)
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
matchs d'entraînement
N° match 707797
19:30
FC Evilard (4e)
Team Ins / Müntschemier (3e)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512309
19:30
SC Wohlensee (Jun.C 1/D)
Team Untere Emme (Utzenstorf) (YL C)
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510580
19:30
FC Aarberg (Sen.30+)
FC EDO Simme (Sen.30+)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
N° match 510615
19:30
FC Lotzwil-Madiswil (5e)
FC Altbüron-Grossdietwil (5e)
R
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 701589
19:45
FC Chevenez (4e)
FC Ajoie-Monterri (4e)
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708712
19:45
FC Allmendingen (3e)
FC Zollikofen (3e)
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512279
20:00
FC Porrentruy
FC Develier 2
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 1
N° match 137730
20:00
FC Ajoie-Monterri 1
CS Belprahon
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 5
N° match 137751
20:00
FC Fontenais 1
FC Vicques
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 5
N° match 140002
20:00
FC La Courtine 2
FC Val Terbi
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 7
N° match 140122
20:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
Team CCD (FC Develier)
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors B) / Groupe 2
N° match 114141
20:00
GFV (FC Courroux) b
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (féminin) / Groupe 4
N° match 114234
20:00
FC Develier 1
FC Tavannes/Tramelan 1
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 3
N° match 137741
20:00
FC Courroux
FC Vicques
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 4
N° match 137747
20:00
FC Courrendlin
FC La Suze 07 / FC Courtelary
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 11
N° match 140144
20:00
FC Täuffelen (4e)
FC Biel-Bienne 1896 (5e)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 702803
20:00
FC EDO Simme (4e)
FC Lerchenfeld (3e)
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 709133
20:00
SC Ersigen (4e)
FC Aemme (5e)
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 701496
20:00
SC Aegerten Brügg (Jun.A 1/D)
Team Untere Emme (Koppigen) (Jun.A 1/D)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 708057
20:00
CS Lecce (Jun.B 2/D)
FC Azzurri Bienne b (Jun.B 2/D)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 709354
20:00
FC Blau-Weiss Oberburg (4e)
FC United Hermrigen-Jens (3e)
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512285
20:00
FC Madretsch (4e)
FC Schwarzenburg (3e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512286
20:00
FC Steffisburg (3e)
FC Kirchberg (2e)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512275
20:00
SC Ittigen a (4e)
FC Konolfingen (2e)
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512291
20:00
FC Lotzwil-Madiswil (4e)
FC Herzogenbuchsee (3e)
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512293
20:00
CS Lecce a (4e)
SC Wohlensee (3e)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512295
20:00
FC Courtemaîche (Sen.30+)
FC Courtételle (Sen.30+)
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
coupe - Coupe jurassienne (seniors) - 1er tour
N° match 510779
20:00
Team Ins / Müntschemier (4e)
FC Kerzers II (4e)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 704715
20:00
SC Münchenbuchsee (3e L(F))
FC Kerzers (2e L(F))
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 704599
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (4e)
FC Hauterive-Uni (Sen.30+)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708217
20:15
FC Bévilard-Malleray (3e)
FC Grünstern (3e)
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
matchs d'entraînement
N° match 705545
20:15
FC Bolligen (Jun.B 1/D)
SC Worb a (Jun.B P)
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 708481
20:15
FC Gerzensee (3e)
FC Oberdiessbach (3e)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512278
20:15
FC Aarwangen (4e)
FC Lengnau (3e)
Hard, Langenthal - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512296
20:15
FC Breitenrain a (YL B)
SC Düdingen (YL B)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
N° match 703469
Me 17.08.2022
FC Ticino Bern (4e)
SC Huttwil (4e)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512284
FC Makedonija (3e)
SC Burgdorf (3e)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512282
FC Bützberg (5e)
AS Italiana (2e)
Byfang, Bützberg - Byfang
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512280
SV Sumiswald (3e)
FC Goldstern (3e)
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512313
FC Walperswil (4e)
FC Lerchenfeld (2e)
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512311
HNK Zagreb (4e)
Koppiger SV (3e)
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512292
FC Länggasse (3e)
FC Azzurri Bienne a (3e)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512294
SC Holligen 94 (4e)
FC Bosporus (2e)
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512287
14:30
FC Ajoie-Monterri a (Jun.D/9)
Team Seeland U-14 Mädchen (Jun.D/9)
AN
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 705898
17:00
BSC Young Boys II (PL)
FC Thun Berner Oberland II (1e)
AN
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 703603
18:00
FC Moutier
SR Delémont b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 3
N° match 114166
18:00
FC Moutier
SR Delémont c
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 1
N° match 114181
18:00
SR Delémont a
FC Court
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 3
N° match 114192
18:00
Team Chiesetau (Konolfingen) a (YL C)
Team Thun Nord (Lerchenfeld) (YL C)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 701366
18:00
FC Rothorn (Jun.C.2/D)
SCI Esperia 1927 (Jun.C 1/D)
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510582
18:00
FC Trubschachen (Jun.C 1/D)
FC Wattenwil a (Jun.C P)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510583
18:00
FC Heimberg (Jun.D/9)
Team Chiesetau (Konolfingen) d (Jun.D/9)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510596
18:00
SC Huttwil a (Jun.D/9)
FC Willisau a (J D/9 3/3)
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 703987
18:30
Team CCD (FC Develier)
Team Vallon (FC La Suze 07)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 5
N° match 114205
18:30
FC Ajoie-Monterri a
FC Tavannes/Tramelan b
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 5
N° match 114204
18:30
SC CSL Behring
Bern United FC
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
championnat - SFFS Serie B
N° match 173585
18:30
FC Bolligen a (Jun.C 1/D)
SC Bümpliz 78 (Jun.C 1/D)
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510586
18:30
SC Aegerten Brügg a (Jun.D/9)
FC Täuffelen / Walperswil a (Jun.D/9)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510597
18:30
FC Sternenberg a (Jun.D/9)
BSC YB-Frauen U-14 (Jun.D/9)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510591
18:30
FC Aarberg a (Jun.D/9)
Team Häftli (Büren a. Aare) a (Jun.D/9)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510590
18:40
Futsal Minerva (SFPL)
Mouvaux Lille MF Futsal (SFPL)
Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
matchs d'entraînement
N° match 708391
18:45
FC Orpund (3e)
FC Heimberg (3e)
Aare, Orpund - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512297
19:00
FC Thun Berner Oberland II (1e)
BSC Young Boys II (PL)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
matchs d'entraînement
N° match 701644
19:00
FC Spiez
FC Steffisburg
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour automne
N° match 108706
19:00
Team CCD (FC Courtételle) a
FC La Courtine
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 4
N° match 114172
19:00
FC Movelier
FC Boécourt 2
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 6
N° match 140116
19:00
FC Bözingen 34
FC Pieterlen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour automne / Groupe 2
N° match 131121
19:00
SR Delémont c
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 2
N° match 114161
19:00
SC Grafenried b (Jun.B 2/D)
FC Utzenstorf (Jun.B 2/D)
Riedweg, Grafenried - Süd
matchs d'entraînement
N° match 704900
19:00
FC Kirchberg (FF-15)
FC Bern 1894 (FF-15)
Blickle-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
matchs d'entraînement
N° match 702902
19:00
FC Aarwangen / Bützberg (Jun.C.2/D)
SC Grafenried (Jun.C P)
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510587
19:00
Team Leugene (Pieterlen) a (Jun.C.2/D)
SV Lyss a (Jun.C P)
Moos Pieterlen, - Nebenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510579
19:00
SC Jegenstorf (Jun.D/9)
FC Wyler Bern a (Jun.D/9)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510592
19:00
Team Ins / Müntschemier a (YL C)
Team La Chaux-de-Fonds (FCC) (YL C)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 705675
19:15
GJV (FC Courrendlin) a
SR Delémont b
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors B) / Groupe 1
N° match 114135
19:15
FC Reichenbach (Jun.C.2/D)
FC Rüschegg / Schwarzenburg (Jun.C 1/D)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510589
19:30
FC Tavannes/Tramelan
Team Orval (FC BM)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors B) / Groupe 3
N° match 114150
19:30
FC Ajoie-Monterri
GJV (FC Val Terbi)
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 4
N° match 114171
19:30
FC Ostermundigen (FF-19)
FC Spiez (FF-19)
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
matchs d'entraînement
N° match 703221
19:30
Team Untere Emme (Kirchberg) (YL B)
FC Münsingen a (Jun.B P)
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 701286
19:30
C.F. España (4e)
FC Ostermundigen (2e)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512277
19:30
FC Reconvilier (Sen.30+)
FC Franches-Montagnes (Sen.30+)
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (seniors) - 1er tour
N° match 510773
19:30
FC Steffisburg a (Jun.C 1/D)
FC Köniz a (Jun.C P)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510578
19:30
Koppiger SV (Jun.C 1/D)
SC Münchenbuchsee (Jun.C 1/D)
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510581
19:30
FC Spiez a (Jun.C 1/D)
FC Orpund a (Jun.C 1/D)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510588
19:30
FC Dürrenast a (Jun.D/9)
FC Spiez a (Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 5
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510595
19:45
FC Alle b 2
SR Delémont a 2
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 10
N° match 140139
20:00
FC Val Terbi
FC Moutier 1
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 2
N° match 137735
20:00
SV Wander
SC Zürich-Versicherungen
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - SFFS Serie A
N° match 174966
20:00
FC Herzogenbuchsee
FC Diessbach/Dotzigen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 108850
20:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 109028
20:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Herzogenbuchsee
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 124599
20:00
Team Unter-Emmental (Huttwil)
FC Herzogenbuchsee
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour automne
N° match 103261
20:00
Team SIMME/SAANE (Sarina)
FC Hünibach
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 2
N° match 108678
20:00
FC Aarberg a (4e)
FC Ostermundigen (4e)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 700864
20:00
SC Ersigen (5e)
FC Diessbach/Dotzigen (5e)
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 709244
20:00
FC Heimberg (5e)
FC Lerchenfeld (5e)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 704903
20:00
FC Weissenstein Bern b (Jun.B 2/D)
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg) b (Jun.B 2/D)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
matchs d'entraînement
N° match 706261
20:00
FC Grünstern (YL A)
FC Pieterlen (4e)
AD
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
non joué (équipe)
matchs d'entraînement
N° match 701325
20:00
FC Aurore Bienne (2e)
FC La Neuveville-Lamboing (2e)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512299
20:00
SV Lyss (2e)
SC Grafenried (3e)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512290
20:00
FC Nidau (3e)
FC Bolligen (3e)
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512276
20:00
FC Frutigen (3e)
SC Bümpliz 78 (2e)
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512283
20:00
FC Hünibach (4e)
FC Wattenwil a (4e)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512300
20:00
SV Safnern (5e)
FC Bözingen 34 (3e)
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512289
20:00
SV Kaufdorf (4e)
SC Aegerten Brügg (3e)
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512281
20:00
FC Aemme (3e)
FC Wyler Bern (2e)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512308
20:00
SC Radelfingen (4e)
FC Schüpfen (3e)
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512312
20:00
FC Wattenwil (Sen.30+)
FC Prishtina Bern (Sen.30+)
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
N° match 510625
20:00
SC Huttwil (3e L(F))
FC Willisau (2e L(F))
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 700721
20:00
Team Vallon (FC Erguël) (Jun.B)
FC Azzurri Bienne a (Jun.B 1/D)
Terrain du Stand, Sonvilier - A
matchs d'entraînement
N° match 709325
20:15
Team Chiesetau (Konolfingen)
FC Belp
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour automne
N° match 108709
20:15
SC Aegerten Brügg
FC Orpund
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour automne / Groupe 3
N° match 140372
20:15
FC Bolligen (4e)
SC Burgdorf (5e)
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 703098
20:30
FC Hauterive (YL A)
FC Nidau (3e)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
matchs d'entraînement
N° match 705880
Je 18.08.2022
18:00
Team Orval (FC BM) a (Jun.E 3/3)
FC Courroux a (Jun.E 3/3)
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
matchs d'entraînement
N° match 706133
18:15
FC Schwarzenburg / Rüschegg (Jun.D/9)
SV Kaufdorf b (Jun.D/9)
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 709203
18:30
SR Delémont a
Team CCD (FC Courtételle) b
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 1
N° match 114153
18:30
GJAO (FC Olympic Fahy)
FC Porrentruy a
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 4
N° match 114199
18:30
GJV (FC Courroux) b
GJV (FC Val Terbi)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 6
N° match 114211
18:30
FC Schütz Service
SC Migros Aare
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
N° match 173656
18:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
Team CCD (FC Courtételle) b
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 6
N° match 114210
18:30
SC ewb 22 a
FC EDA
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
N° match 173657
18:30
FC Biel-Bienne Academy E-11 (Jun.D/9)
FC Bözingen 34 / Mett (Jun.D/9)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 706272
18:30
FC Bolligen a (Jun.D/9)
Team Grauholz (Ittigen) a (Jun.D/9)
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510594
18:45
FC Madretsch
FC Nidau
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour automne / Groupe 3
N° match 131232
18:45
SC Huldi + Stucki
SV Eisenbahner Bern
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 1
championnat - SFFS Seniors 30+
N° match 173638
19:00
FC Rot-Schwarz (Jun.D/9)
FC Interlaken a (Jun.D/9)
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 510593
19:15
JVA Witzwil
SC Verkehrsbetriebe Bern
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
championnat - SFFS Serie A
N° match 174963
19:30
FC Besa Biel/Bienne a (Jun.B P)
Team Etoile-Aurore (YL B)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 701284
19:30
FC Münsingen a (Jun.C P)
Ämme Team (FC Aemme) a (YL C)
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 510585
20:00
FC La Courtine 2
FC Tavannes/Tramelan
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
N° match 135760
20:00
FC Courfaivre 2
FC Vicques
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
N° match 135831
20:00
FC Weissenstein Bern
SC Bümpliz 78
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
N° match 128123
20:00
FC Steckholz (5e)
FC Aarwangen (5e)
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 704253
20:00
FC Belp (2e)
FC Interlaken (2e)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
coupe - Coupe bernoise - 1/32 de finale
N° match 512288
20:15
SR Delémont
FC Alle
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 127998
20:30
SR Delémont
FC Diaspora 2014
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
championnat - Coupe jurassienne (juniors A)
N° match 114129