Verein

Vereinsspielplan

Sa 28.05.2022
13:00
BSC Young Boys (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730456
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
13:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180348
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
13:30
BSC Young Boys (U-18)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-18 - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400087
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
13:30
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208596
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220738
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
14:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 180024
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179699
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180333
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
15:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179690
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
16:00
BSC YB-Frauen (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - Platzierungsspiele
Spielnummer 400074
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League - Qualifikationsrunde
Spielnummer 222020
Eizmoos - 1, Cham
16:00
BSC Young Boys (U-16 E)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-16 Elite - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400081
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
16:30
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 180012
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:30
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140082
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
So 29.05.2022
12:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Platzierungsrunde 1-5
Spielnummer 222167
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen) - Playoff - 1/2 Final
Spielnummer 222205
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Mi 01.06.2022
15:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180201
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
17:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179875
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
20:15
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League - Qualifikationsrunde
Spielnummer 222021
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Sa 04.06.2022
10:00
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220745
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
11:30
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180181
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179840
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
13:30
BSC Young Boys (U-18)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-18 - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400094
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Platzierungsrunde 1-5
Spielnummer 222165
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
14:00
BSC Young Boys (U-16 E)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-16 Elite - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400083
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208597
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
Sa 11.06.2022
09:00
BSC Young Boys Black (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730376
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:30
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220747
Allmend Bern - Fussballfeld Allmend 1, Bern
11:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 730379
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
11:30
BSC Young Boys (FE-14/9)
YB Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730377
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140093
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730380
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys Black (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 730378
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
16:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126659
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
So 12.06.2022
11:30
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 730409
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
12:30
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 730413
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:00
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 730415
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 730418
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
15:00
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 730423
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 18.06.2022
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Platzierungsrunde 1-5
Spielnummer 222174
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126663
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
16:30
BSC YB-Frauen (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 730503
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
So 26.06.2022
13:00
BSC YB-Frauen (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 730360
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 02.07.2022
17:00
BSC Young Boys II (PL)
Trainingsspiele
Spielnummer 700129
St Aubin
Mi 06.07.2022
19:00
BSC Young Boys II (PL)
Trainingsspiele
Spielnummer 700054
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
Mi 10.08.2022
17:00
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 700140
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 13.08.2022
18:00
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 700058
Burgerweg - Hauptplatz, Thun