Verein

Crédit Suisse Super League

1.FC Zürich36237678:46+3276 
2.FC Basel 1893361517470:41+2962 
3.BSC Young Boys 361612880:50+3060 
4.FC Lugano361661450:54-454 
5.FC St. Gallen 1879361481468:63+550 
6.Servette FC361281650:66-1644 
7.FC Sion361181746:67-2141 
8.Grasshopper Club Zürich369131454:58-440 
9.FC Luzern369131452:64-1240 
10.FC Lausanne-Sport364102237:76-3922 

YAPEAL Promotion League - Qualifikationsrunde

1.FC Bavois331571149:43+652 
2.SC Cham331291258:60-245 
3.FC Rapperswil-Jona 3310111248:54-641 
4.BSC Young Boys II331091452:60-839 
5.FC Biel-Bienne 1896331071650:55-537 
6.FC Basel 1893 II331061765:81-1636 

U-18 - Gruppe A

1.BSC Young Boys262033(66)84:37+4763 
2.FC Zürich 261574(100)78:41+3752 
3.FC Basel 1893 261547(74)76:45+3149 
4.Servette FC261277(85)75:57+1843 
5.FCO St. Gallen/Wil2613310(70)58:47+1142 
6.Team FC Luzern-SC Kriens261259(53)71:53+1841 
7.Grasshopper-Club Zürich2610610(97)54:60-636 
8.Team Aargau2610511(77)62:75-1335 
9.FC Winterthur2610412(52)52:64-1234 
10.FC Sion267811(111)46:58-1229 
11.Team Xamax-BEJUNE FA267712(80)37:53-1628 
12.Team Ticino265813(94)41:67-2623 
13.Team Vaud Lausanne265417(103)43:72-2919 
14.FC Thun Berner Oberland264319(81)41:89-4815 

U-18 - Gruppe B

1.FC Basel 1893 U-17211542(50)64:21+4349 
2.FC Rapperswil-Jona/GC201352(48)59:34+2544 
3.Team AFF-FFV Fribourg201082(35)51:30+2138 
4.FCO Wil/St. Gallen211056(39)60:46+1435 
5.BSC Young Boys U-17221129(37)50:37+1335 
6.Team Liechtenstein U-1821858(45)44:48-429 
7.FC Concordia BS/FC Solothurn22787(34)57:51+629 
8.Team FC Luzern-SC Kriens U-17217311(21)36:51-1524 
9.Servette FC M-17217311(59)41:50-924 
10.Team Vaud M-17217212(40)40:50-1023 
11.Team Zürich U-17214611(33)39:47-818 
12.FC Schaffhausen U-17224513(93)38:73-3517 
13.Team Südostschweiz214413(46)38:79-4116 

U-16 Elite

1.FC Basel 1893 261934(77)115:51+6460 
2.Servette FC261376(67)67:43+2446 
3.BSC Young Boys 261367(60)58:47+1145 
4.Team Vaud Lausanne261286(50)55:52+344 
5.FC Zürich261277(34)59:45+1443 
6.Team Aargau261178(28)64:50+1440 
7.FCO St. Gallen/Wil261169(39)56:55+139 
8.FC Winterthur2611510(33)67:63+438 
9.FC Luzern2610511(27)53:53035 
10.Grasshopper-Club Zürich267118(63)53:53032 
11.FC Thun Berner Oberland269413(70)48:60-1231 
12.FC Sion266515(60)27:61-3423 
13.Team Ticino264517(59)40:78-3817 
14.Team Xamax-BEJUNE FA262519(60)34:85-5111 

U-15 - Gruppe Elite West

1.Servette FC 151221(18)67:25+4238 
2.BSC Young Boys 161114(13)45:31+1434 
3.FC Basel 1893 14923(22)59:26+3329 
4.Team Vaud Lausanne15645(28)45:38+722 
5.Neuchâtel Xamax FCS 15546(25)37:36+119 
6.FC Sion-Valais/Wallis15618(30)48:56-819 
7.FC Thun Berner Oberland15537(8)36:57-2118 
8.Team Basel Concordia / OB15438(22)25:45-2015 
9.Team AFF-FFV Fribourg13238(11)21:48-279 
10.Team Vaud La Côte152112(42)26:47-217 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schüpfen7610(0)34:13+2119 
2.Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)7412(0)42:24+1813 
3.FC Ostermundigen b7403(1)47:23+2412 
4.SV Lyss b7403(1)36:30+612 
5.FC Goldstern b7403(1)35:30+512 
6.BSC YB-Frauen U-167313(0)44:21+2310 
7.FC Länggasse b7313(4)17:21-410 
8.FC Breitenrain c7214(0)23:22+17 
9.FC Wyler c7115(3)31:68-374 
10.SC Münchenbuchsee b7106(2)18:75-573 

AXA Women’s Super League

AXA Women’s Super League

1.Servette FC Chênois Féminin18151244:9+3546 
2.FC Zürich Frauen 18142265:13+5244 
3.Grasshopper Club Zürich 18121549:22+2737 
4.FC Basel 1893 18112540:20+2035 
5.FC St.Gallen-Staad18112537:19+1835 
6.FC Luzern1872932:32023 
7.BSC YB-Frauen18611121:51-3019 
8.FC Aarau Frauen 18431118:36-1815 
9.FC Yverdon Féminin18201610:63-536 
10.FC Lugano Femminile1802163:54-512 

U-19 (Frauen)

1.BSC YB-Frauen U-1921191167:13+5458 
2.FC Basel 1893 21123650:33+1739 
3.FC Luzern 21112867:35+3235 
4.FCO St. Gallen-Staad2195749:41+832 
5.FC Zürich Frauen 2166947:45+224 
6.Grasshopper Club Zürich 2166933:44-1124 
7.FC Aarau Frauen U-1921521426:68-4217 
8.Servette FC Chênois Féminin M-1921311728:88-6010